Что это за сахар, который "в два раза слаще обычного"?


Недавно в супермаркете увидела интересный сахар: на упаковке его было написано, что он "в три раза слаще обычного". Если у нас килограмм сахара стоит 30 рублей, то "сладкий" сахар предлагалось купить по 110 рублей за килограмм. Я озадачилась мыслью: в каких единицах измеряется сладость сахара, если производители с такой точностью утверждают, что именно в три раза слаще, а не в 2,5, например? И из чего он состоит?

2 комментария

  1. Он действительно в три раза слаще обычного. Достигается это за счет сахарозаменителей. Каждая крупинка сахарного песка здесь содержит 0,4% подсластителя (сахарина, аспартама, сукралозы).
    На вид "сладкий сахар" ничем не отличается от обычного. Вот только в чай стоит клась в три раза меньше ложек, чем вы привыкли. Диетологи отмечают это как плюс нового типа сахара, потому что идет меньшее потребление калорий. Кроме того, данный продукт якобы безвреден для диабетиков.

  2. такой сахар позволяет не только в 3 раза сократить в рационе количество углеводов и калорий, но и исключить лишние материальные затраты — покупать и употреблять "сладкий сахар" гораздо дешевле. его можно использовать для приготовления чая, компота, пирогов, каш. из него нельзя готовить только карамель. да и есть его, что называется, "ложками" не стоит — от большой концентрации он приобретает горьковатый вкус.

Оставить комментарий