Что и зачем вы пьете?


Какой спиртной напиток вы предпочитаете пить? Что именно вы больше всего пьете, в каких количествах и где? А самое главное зачем? Зачем вы пьете, для поднятия настроения, для солидарности, для расслабления, для выхода из трудной ситуации? Еще из-за чего-нибудь? И как часто это происходит у вас, каждую неделю, день, месяц, год, вообще не пьете? Только по праздникам, только в гостях, только когда гости приходят, только когда делать нечего?

13 комментариев

  1. Я пью очень редко. Но когда это случается, то я пью в компании и не очень много. Просто не вижу смысла напиваться так, чтобы не смочь ходить и в туалете звать ихтиандру. Я лучше выпью более дорогие напитки пореже, но выпью напиток, а не то, от чего потом живот сутки болеть будет.
    Предпочитаю дорогой коньяк, виски, мартини ну и ром пожалуй…

  2. Пью в компании, когда отмечаем праздники, в основном. Привычки снимать стресс спиртным у себя, слава Богу, не замечала. Хотя знаю, что половина людей так и делает, а потом незаметно втягиваются. Предпочитаю коньяк, шампанское, но если в гостях этого нет, выделываться не буду. Употреблять спиртное, кстати, тоже надо уметь. Например, крепкие напитки в утреннее время, или шампанское с конфетами — дурной тон.

  3. Я спиртное не люблю. Выше 25 градусов пока не поднимался. Пью пиво, бутылочку в городе под пейзаж заката, либо бокал вина, вкусного и хорошего, под вкусную еду. Ликеры люблю, "бейлис", "вана талин", "пина колада", "шериданс". Мартини. А водку и коньяки не пью совсем. Не мое это дело напиваться. Еще не разу не был пьяным.

  4. Я пью редко… уже не пил 4 месяца, просто совсем не тянуло. Но скоро вот намечается, я так думаю, жесткая пьянка, друг диплом должен защитить.
    Пью чаще всего коньяк или водку. Не люблю пиво.
    Вообще ничего хорошего в алкоголе не вижу, но приходится иногда выпивать в какие-то яркие моменты жизни, мы живем в России и у нас так принято.

  5. Я вообще веду здоровый образ жизни и совсем не пью. Ни в гостях, ни по праздникам, никогда. На праздниках обычно пью сок. А в повседневной жизни чай и дестилированную воду. Мне непонятно, для чего люди употребляют алкоголь. Ведь и без него можно поднять себе настроение и расслабиться, и это будет настоящее расслабление и надолго. А алкоголь, на мой взгляд, — это некий уход от действительности. Даже в малых количествах. Ведь сознание человека уже изменятеся и он перестаёт быть настоящим.

  6. я пью очень редко. причина принятия алкоголя: отметить какую-либо дату, праздник, либо встретиться с друзьями, с которыми давно не виделись. но точно не для поднятия настроения или снятия стресса — ведь выпив алкоголь, проблема не уйдет. а только усугубится. пью в основном вино, иногда коктейли. пиво и водку не люблю.

  7. Пью в основном красное вино или слабоалкогольные коктейли. На сходках с народом в хорошей компании или на праздниках. Хотя случается так, что могу просто купить себе баночку коктейля, чтобы выпить для расслабления и отвлечения от повседневной беготни и нервов.
    Сильноалкогольные напитки на меня почти не действуют, да и не люблю я их слишком горькие. Но самое любимое пожалуй глинтвейн)

  8. я пью редко, но метко. люблю выпивать в больших и дружных компаниях, а один не пью никогда, это для меня вообще как-то дико и неприемлемо. пьем с друзьями в основном водку или хороший коньяк, иногда можно за долгими разговорами с друзьями, которых не видел давно или за просмотром футбола выпить немного пивка.

  9. Я пью редковато, может один раз в неделю может два, бывает конечно и чаще, зачастую пью потому что день рождение и так далее в колективе, там надо выпить… А вообще не очень люблю пить. Предпочитаю коньяк, водочку, пиво, виски, хорошое вино, все только под стол еды =) ну пиво могу только под рыбку.

  10. Предпочитаю вино, желательно красное десертное или полусладкое. Коньяк, абсент и анисовую водку — она пахнет так классно! Тольк встречается редко. А вообще — пью много, даже не часто, а систематически, и временами — что придётся. Большая разница — не запоями. Для меня это даже не способ расслабиться или что-то ещё — скорее, просто привычка и образ жизни. Просто нравится определённое состояние опьянения, которого, что бы там ни заявляли авторитетные борцы против нездорового образа жизни, нельзя достичь абстрактной "силой воли" и другими непонятными методами. Пью зачастую одна — просто потому, что просто зачастую одна, если не считать собеседников в сети. При этом напиваюсь крайне редко и чувствую себя вполне хорошо. Скорее уж, пью вино вместо воды.

  11. в последние лет пять по причине проблем со здоровьем пить стал намного меньше и по количеству, и по крепости напитков. Никогда особо не стремился бросит, так как никогда запоями и не пил — но с некоторых пор желание начало пропадать как-то само собой. В общем-то, так даже удобнее. Уже достаточно давно пью редко, исключительно если нравится компания, и обычно напитки не крепче пива и в умеренных количествах. В связи с этим, кстати, желание пить уменьшается ещё больше — находиться трезвым в пьяной компании скучно и неприятно.

  12. я очень редко упротребляю спиртное, можно сказать, что это только шампанское на новый год. а так пью сок, чай, изредка кофе.
    считаю, что алкоголь не поднимает настроение, а просто вводит человека в изменённое состояние сознания, когда кажется, что вам легко и весело. ещё я не понимаю людей, которые знают, что им потом будет плохо наутро, и всё равно пьют.

  13. Что то народ перестал делиться такими замечательными впечатлениями. О себе, я не алкоголик, но и выпить могу при случае не мало, бывало перебирается, но это только в очень теплой дружеской обстановке, когда надежное плече рядом и ты знаешь, что тебя не бросят, а заботливо доставят к месту назначения. А из напитков, прижившихся на Руси самым надежным и вкусным может быть только свой, милый, заботливо выгнанный самогончик. Вы его, родимого, осветляете, очищаете, настаиваете на… да кому на чем больше нравится, хоть на коре дубовой и в охлажденном виде подаете на стол. Как-то в светской компании мной была выставлена бутылочка такого, так ни кто и не понял, что это свое, даже ропот подняли — еще коньячка вот того, а когда узнали, удивились, на другой день рецепт просили тихо так, скромно отводя глазки, они ж всеж-таки светские. Вот так.

Оставить комментарий