Что лечит пиво?


С удивлением услышал, что пиво может помогать не только от похмелья. А от чего и как еще можно лечиться пивом?

3 комментария

  1. Можно применять этот чудодейственный напиток при простуде. Берем стеклянную емкость, объемом 250-300 мл (стакан), наливаем в нее пиво и греем на водяной бане, не доводя до кипения. Затем достаем мед и растворяем его в горячем пиве (примерно одна столовая ложка на 250 мл). Теперь укрываемся теплым одеялом и потеем, потеем, потеем… Также этим раствором можно смочить ткань или салфетку и если у вас болит горло, обернуть ее шею и завязать все теплым (лучше мохеровым) шарфом.
    Пиво помогает и при дерматите. При этом заболевании поможет настой пива и подорожника. Чтобы сделать этот самый настой, нам понадобится 20 граммов свежих листьев этого растения, которые необходимо залить кипятком (обычной водой), дать настоятся в течении 20 минут и процедить. Теперь нужно смешать получившийся отвар со 150 мл пива. Смоченные в этом отваре салфетки нужно прикладывать на несколько минут на больное место, делать это надо два раза в день – утром и вечером. Такой курс лечения длится 8 дней, затем делается перерыв на один день и снова повторяется лечение.

  2. Раньше пиво использовали для омоложения кожи. Иногда пивом моют волосы, потому что с помощью него они становятся более крепкими. В газете я читала, что пиво помогает бороться с болезнью Альцгеймера, но как именно я не помню. Главное, что эффект есть. На основе пива существуют различные диеты, которые помогают многим женщинам сбросить лишний вес. А ещё пиво является менее калорийным напитком, чем кока-кола, это доказанно.

  3. употребление пива способствует выведению солей из почек и мочевыводящих путей, а также предупреждает их отложение. уходят и канцерогенные вещества, отчего снижается риск заболевания раком. также этим напитком можно лечить заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной и сердечно-сосудистой систем, сахарного диабета, обменных и других полиартритов.

Оставить комментарий