Что лучше — линзы или очки?

Уже много лет хожу в очках. Много знакомых спрашивали и советовали линзы. Но один друг из семьи советовал не пользоваться ними, потому что это сплошные проблемы. Вот теперь интересно, что же все таки лучше. Просто за много лет привык к очкам, и мне удобно в них. Стоит ли переходить на линзы?

2 комментария

  1. Думаю, что не стоит. Линзы удобнее, но отнюдь не безопаснее. Их нужно подбирать индивидуально, хорошие линзы стоят очень дорого. Линзы боятся пыли, хлорированной воды и т.д. и т.п. И все-таки для глаз это инородное тело, как ни крути.

  2. я думаю нужно иметь под рукою и то и другое.Нельзя однозначно сказать- "что лучше".
    я ношу линзы уже 6 лет,но не постоянно, а когда мне это удобно. Например зимой мне удобно носить линзы, т.к. стекла очков потеют когда заходишь в помещение с мороза. Я одеваю цветные линзы когда хочу привлекательнее выглядеть, или просто ношу линзы когда мне надоедают очки. Но с очками меньше мороки, например, очки можно снять в любую секунду,а линзы требуют чистых рук, раствор. И еще в пользу очков, вам не надо их менять каждый месяц, а оправа может сделать ваше лицо привлекательнее.

Оставить комментарий