Что лучше для жизни, город или село?

Это сугубо индивидуальное мнение. Каждый выбирает для себя сам, где лучше живётся. Всё познаётся в сравнении. Вот и мы попробуем сравнить, взвесить все «за» и «против».
   
Хотелось бы начать с немаловажного фактора – экологического. Промышленные выбросы, выхлопные газы автомобилей, даже фреон, использующийся в холодильниках и кондиционерах, тоже вносит свою лепту в порчу окружающей среды. Эти факторы существенно сокращают продолжительность жизни человека в городах, а особенно в мегаполисах.

В селе же, всё наоборот. Выйдя утром из дома, вы вдыхаете не те пары и газы насыщенные свинцовой пылью и многим другим, губительным для организма, а практически чистый воздух, снабжающий мозг необходимым количеством кислорода.
   
Что хочется сказать по поводу пищи. Конечно же, в городе можно найти всё, что угодно душе и желудку человека. Но кто вас убережёт от генномодифицированных и напичканных всякой химией продуктов, просроченных товаров, купленных по неосторожности в супермаркете?

А в селе вы будете питаться практически только тем, что вырастили у себя на огороде или в саду и никаких модификаторов, пестицидов, ускорителей роста и химии, не перерабатываемых и откладывающихся в вашем организме, постепенно разрушая его изнутри.
   
А этот деревянный домик, построенный своими руками, доски которого ещё пахнут ароматной смолой. Разве может он сравниться с душными бетонными или кирпичными стенами многоэтажек?
   
Стоит задуматься, да? Но многие никогда не променяют город с его неоновыми вывесками реклам, клубами, барами, бутиками на бескрайности полей, лесов и чистоту воздуха. Многих держит работа, и уже налаженный ритм жизни.

Оставить комментарий