Что лучше холод или жара?

Лично я не люблю жару, постоянно потеешь, приходится довольно часто обмываться. Я конечно не говорю, что по холоду мыться не надо, но все же по жаре, это приходится делать гораздо чаще. Да и организм хуже переносит жару, чем холод. А что для Вас хуже, холод, который ломает кости или жара прожигающую кожу? Что на ваш взгляд легче стерпеть?

5 комментариев

  1. лично мне легче терпеть жару, чем холод. когда этим летом была жара я ее спокойно переносила, по сравнению со многими другими людьми. а вот холод я не люблю, помню, когда зимой морозы под 30 градусов, до дома еле добегаешь, нос и щеки начинают сильно щипать. поэтому я не люблю холод, лучше уж жара.

  2. Я — мерзлячка и плохо переношу холод. Особенно если он приходит на контрасте с жарой. Да и для здоровья такие перепады погоды — не есть хорошо. Ни один, даже самый крепкий и закаленный организм не сумеет перенести без последствий контраст температур. Даже если с виду все вроде нормально. А я себя очень закаленной не считаю и потому мерзну даже если не так уж и холодно на улице. Но если сегодня +10, а вчера было +20 — это для меня слишком уж.

    А вот жару я переношу хорошо и летом меня могла потревожить лишь духота в транспорте и офисе.

  3. Для меня уж лучше жара, чем холод. Не даром говорят, что "жар костей не ломит". Думаю, многие из тех, кто жаловался на засушливо лето, сейчас, с первыми похолоданиями, уже с грустью начинают вспоминать те жаркие деньки. А ведь настоящие морозы еще впереди…

  4. Мне лучше жару вытерпеть, чем холод. Не люблю я дрожать от холодов и стучать зубами. От холода синеешь иногда, и можно отморозить уши, нос и щеки. Намного приятней перегреться от жары, загореть, или можно вспотеть, а потом придя домой облиться прохладной водой. Или на речке, водоеме искупаться. Правда запах пота и липкое тело трудно вытерпеть. Но выбираю все равно жару.

Оставить комментарий