Что лучше: проверенная XP-pro или "семёрка"?


Не так давно появилась на свет операционная система Windows7, слухов по поводу ее нестабильности уже предостаточно. Так ли это на самом деле? Как-то не хочется терять время и деньги на недоведенное новшество. Все-таки XP-pro — проверенная и изученная… Как вы считаете?

8 комментариев

  1. Нормально работает, особенно, если лицензионная, ломаная местами глючит — совместимость не всегда прокатывает, но в остальном более удобна и понятна. Некоторые уже 10 версию загружают, говорят больше возможностей. Но все это на любителя, консерватизм во зглядах дело обыденное и часто спасает наш быт.

  2. Я даже и не пытаюсь ее устанавливать, потому что уверена в ее косячности. А мож и не косячная она вовсе, 7-ка-то. Но я уже привыкла к ХР и менять свои привычки пока нет желания.

  3. мне нравится семёрка, но если стоит хорошая ХР, я бы не стала менять. всё-таки есть ещё программы, которые не очень уживаются с семёркой или требуют каких-то дополнительных настроек. тем более если вы собираетесь её покупать за деньги, лучше наверно ХР.

  4. Все зависит от того, как вы используете компьютер. Если у вас много вспомогательных программ — Неро, Шопы, Райдеры, то тут могут возникнуть проблемы совместимости. К примеру, я до сих пор не могу установить Неро на семерку, похоже несовместимость полная. Хотя семерочка, на мой взгляд, прощу в общении чем Экспишка.

  5. семерка вполне нормальная система. мне нравится, вот только один минус — он заключается в несовместимости многих программ. но с другой стороны сейчас уже все прожки подстроены под семерку или например, висту. поэтому со временем будет еще проще.

  6. А я установила Зверя, дизайн мало чем отличается от седьмой, а по сути старая проверенная ХР, поэтому проблем с совместимостью нет, работается легко и просто, а зеваки на работе, которые любят по чужим мониторам шарить думают, что я продвинутый пользователь. Вот и все.

  7. Мы недавно купили ноутбук и на нём стоит Windows 7. В принципе ничего сильно плохого сказать не могу, хотя этот новый дизайн мне и не очень нравится, но работает вроде бы исправно. Тем не менее, считаю, что Windows XP пока что лучше, проверенней, комфортнее. Жаль, что больше нет возможности работать в XP, придётся привыкать к новому Windows'у.

  8. У меня стоит XP, и уже довольно давно. Привык к ней, всё в ней устраивает. Поэтому мне не надо лучшего, в виде 7-очки. У соседки стоит Windows7, на ноутбуке, ну я заходил, смотрел. Ну что сказать, обычная система. Дополнения разные есть, новшества, дизайн неплохой. Я бы может и поставил себе 7-очку, но заново придется привыкать, узнавать что, и где у ней. Отличия все же имеются. Останусь лучше на XP.

Оставить комментарий