Что мы обязаны иметь?

На ваш взгляд, что мы просто обязаны иметь в жизни? Ну, кроме совести, морали и всего остального внутреннего, все — таки это сугубо личное. А в плане материального достатка, что должен иметь человек, для того что бы существовать спокойно и комфортно. На мой взгляд человеку достаточно иметь жилплощадь, все остальное более реально приобрести со временем.

3 комментария

  1. У каждого свои потребности, чтобы чувствовать себя комфортно. Кому-то достаточно хотя бы однокомнатной квартиры, а кому-то тесно и в трехкомнатной, да и без машины никуда. Конечно, хотелось бы, чтобы ни у кого не было проблем с жильем, но ведь многие семьи так и живут всю жизнь на съемных площадях.

  2. Соглашусь с вами, иметь жилплощадь — это просто мечта каждого человека! Хорошо если есть достаточно средств комфортабельно оборудовать квартиру, придать ей современный вид. Также важно иметь достаточно денег на путешествия в любую страну мира и на различные развлечения. Естественно, что денег должно хватить и на модную одежду, и на вкусную еду. Если всё это есть, то человек может считать себя счастливым.

  3. Думаю, что по большому счету, нет ничего, что могло бы обязывать человека обзаводится большим количеством материальных ценностей. Думаю, здоровый человек, чьи пожитки умещаются в чемодан, чувствует себя на много счастливее, чем больной или инвалид, у которого пять домов и дача в Гаграх. Модной одеждой и вкусной едой счастье тоже мало измеряется. Я бы, например, предпочла пару блистательных патентов на изобретения, или Нобелевскую премию — все заслуги перед человечеством.

Оставить комментарий