Что может смех рассказать о человеке?

Наверное каждый из нас замечал, что все люди, окружающие нас, разному смеются. Бывает такое, что мы говорим, у человека смех просто заразительный. А вот чем он такой заразительный, наверняка и не знаем. Оказывается, что смех не одинаков, есть даже какие-то типы смеха. И вот зная об этих типах, мы можем очень много узнать о незнакомо человеке. Хотелось бы узнать, какие же типы смеха бывают и как по ним узнать о человеке?

2 комментария

  1. Лично мне тяжело что-то сказать о человеке по его смеху. Да, бывает смех приятный и неприятный, но никаких закономерных связей с характером я пока не проследила. Даже исследования были, если кто-то смеется "хи-хи-хи", мол, он подлец и трус, а тот, кто смеется "ха-ха-ха" молодец и красавец — глупости.
    А вот по жестам, которые делает человек во время смеха, можно кое что сказать. Кто-то рот прикрывает — значит стеснительный, кто-то наоборот — станет посреди комнаты руки в бока и смеется аж стены трясутся — тоже выводы очевидны.

  2. я могу судить только по двум составляющим: если человек смеется громко и не боится открыть рот значит, это человек открытый и общительный, у него нет комплексов и скорее всего много друзей. а если он прикрывает рот ладонью, значит скорее всего перед вами человек робкий и нерешительный.

Оставить комментарий