Что можно интересного посмотреть в Египте, кроме пирамид?


Уже давно хочу побывать в Египте. Насмотрелась много фотографий у тех, кто уже там был. Но в принципе кроме пирамид, никаких выдающихся достопримечательностей не увидела. Конечно, я и сама хочу туда попасть, чтобы побыть возле этих величественных сооружений, почувствовать атмосферу, постичь какие-то тайны. Но очень интересно — есть ли в Египте ещё что-нибудь стоящее?

3 комментария

  1. Я бы еще порекомендовала экскурсию в Цветной каньон. Вы увидите песчаные скалы всевозможной цветовой палитры:белые, желтые, ярко-красные, и даже фиолетовые. также можно совершить морские прогулки по Нилу. Ну и конечно же Египетский музей в Каире. Все экспонаты в музее относятся ко времени правления фа­раонов и только некоторые из них к греко-римскому периоду. В музее еще есть зал мумий.

  2. Там есть красивые египтяночки с их очаровательными глазками. Поплавать с ними в бассейне с бриллиантовой водой и полежать, посмотреть звезды тихой ночью. Романтика. А пирамиды и каньоны никуда не денутся. Они там вечность еще простоят. Фотографий и так в интренете куча. Ну это так, сугубо мое личное мнение. Потому что меня в Египте ничего не привлекает.

Оставить комментарий