Что можно приготовить из слоеного теста?


Всем известно, что из слоеного теста можно приготовить сотни изделий, оно никогда не надоедает и доступно в готовом виде в любом магазине. Помимо этого слоеное тесто готовится быстро и всегда спасет при неожиданном набеге гостей. Подскажите, какие-либо рецепты, что можно приготовить из слоеного теста. Я много знаю рецептов, готовлю часто, но хочется чего-то новенького.

4 комментария

  1. мне нравятся пирожки с ветчиной. получаются очень вкусные пирожки. вот рецепт: приложить пластинки теста друг к другу, смазать края яичным белком и слегка придавить друг к другу. затем положить на пластинку теста кусочек ветчины, сыра, обжаренную грудинку и накрыть жаренными грибами с луком. склеить края теста, обмазать желтком и запекать в духовке 20-25 мин.

  2. тоже очень люблю готовить что-то из слоеного теста. оно очень легкое и воздушное. я люблю делать слоеные ватрушки. для этого тесто раскатывается в пласт, режется на квадратики. на середину укладывается творожный фарш, уголки защипываются. дальше выпекать как обычно. и перед подачей посыпать сахарной пудрой. начинка из творога: яйца растереть с сахаром добела, добавить протертый творог, цедру лимона или апельсина, осторожно взбитые белки.

  3. предлагаю простой и легкий рецепт экспресс-пиццу. тесто раскатать на смазанном маслом противне. затем смазать любым соусом, либо майонезом. и положить на ваш вкус начинку. это может быть помидоры, маслины, лук, грибы. сверху посыпать твердым сыром. печется пицца в разогретой до 190 градусов духовке 30 минут. за это время тонкое тесто успевает приготовиться, сыр хорошо расплавиться, а начинка прогреться.

  4. Очень вкусные из слоеного теста получаются плюшки
    Ингредиентов немного – всего три:
    Слоеное тесто
    корица
    сахар
    Нужно разморозить готовое слоеное дрожжевое тесто. Разделить на 9 одинаковых частей и скатать шарики. Шарики раскатать тонко, посыпать сахаром и корицей, свернуть рулетиком. Рулетик сложить пополам. Сделать продольных 2-3 разреза и развернуть. Смазать желтком и выпекать 30 мин.

Оставить комментарий