Что можно вырастить на подоконнике?

По совету соседки, чтобы не покупать приправы типа укропа и петрушки в магазине, хочу попробовать вырастить специи на подоконнике. Особенно, как мне кажется, это будет актуально зимой, когда несушеную траву не больно то и купишь, слишком дорогое удовольствие.
А что еще из приправ можно вырастить на подоконнике, без специальных удобрений и прочей фигни?

4 комментария

  1. На мой взгляд, абсолютно все!! Главное за этим всем ухаживать. У меня дома на подоконнике растет перчик, а на работе директриса вообще помешана на даче и так далее, поэтому в рабочие дни она устраивает дачу у себя в кабинете, у нее там растет начиная от укропчика заканчивая помидорками, причем все при правильном освещении и так далее, зато салатик в обеденный перерыв есть из чего порезать)))

  2. Вот ухаживать-то как раз и надо уметь, а потому мне кажется, что помидорки я вряд ли осилю. Укропы вяческие, наверное, особых знаний не требуют. )) Какие еще у нас могут расти приправные травы и где можно найти их семена?

  3. Можно вырастить лавровый лист, потом в суп будете его добавлять, это очень вкусно. Можно вырастить редис, помидоры. У нас на балконе раньше сельдерей рос, а также петрушка и лук. Можете попробовать также посадить эти растения. Зато всё свежее будет и качественное. И в магазин ходить не надо.

  4. Никогда не думал, что лавровый лист можно выращивать дома. Почему-то считал, что они — с дерева. ))Вот лук и петрушку явно попробую посадить на осень-зиму. Лук когда-то у меня рос, было здорово в любой момент отщипнуть зеленую стрелку и добавить в еду. ))

Оставить комментарий