Что могут деньги и что дают связи?

Очень часто в нашей жизни сталкиваешься с тем, что те, кто имеют деньги и связи, могут все. Такие люди чуть ли не богами себя представляют. А куда ж деваться тем, кто ничего этого не имеет? Из-за денег и связей у нас в стране творится полный бес предел. Или я не права?

3 комментария

  1. Конечно права. Только не забывайте, что общий беспредел состоит из маленьких беспределов в душе каждого живущего на Земле. Кто-то обманул, кто-то взял не свое, кто-то обидел… Так и накапливаются условия для общего беспредела, имя которому — падшее человечество. Спросите как быть? Трудно, но возможно. Когда человек прекращает свой собственный беспредел и по отношению к ближнему, и по отношению к самому себе — Бог создает ему лучшие условия жизни, человек как бы теряет необходимость контактировать с беспредельщиками, живет в этом мире и не зависит (во всяком случае — почти) от него. Это — реально, стоит лишь поверить и методически избавляться от своих негативов. Правда, без помощи Бога — это невозможно. Нужно призвать все свои силы и мобилизовать всю свою веру. Тогда получится.

  2. полностью согласна с мнением Владимира. все мы так или иначе связаны с тем, что помогаем кому-то передать взятки или сами даем, а может быть и берем. и пока это будет продолжаться, удивляться в этом не стоит. поэтому в нашей жизни деньги со связями решают всё. изменить может и можно, но долго и трудно. а это мало кого устраивает, проще взять/дать деньги и жить счастливо.

  3. Нет, не правы. Кто-то наличие денег и связей использует во благо. Например, может построить приют для бездомных животных или новый театр основать. Ведь это же благородное дело. Но тем не менее, требует связей, которые помогут быстро уладить все детали с нужными людьми, и существенных финансовых вливаний. Всё зависит от мотивации человека.

Оставить комментарий