Что надо пить чтобы избавиться от изжоги?

В последнее время замучала изжога. Пью много воды, чай, но ничего не помогает. Какие есть общедоступные простые народне средства чтобы избавиться от изжоги?

5 комментариев

  1. Да изжога это довольно мучительно и неприятно. Но средства от неё есть)
    Можно, например, пить минеральную щелочную воду, которая продается в стеклянных бутылках. Вот только она не всем помогает, у некоторых наоборот только ухудшения на этой почве возникают. Еще говорят, что помогает каждый день есть натощак вареную гречку, тут я пожалуй соглашусь. Регулярно ем гречку по утрам, и изжоги не было уже давно.

  2. Если изжога сильно мучает можно немножечко соды и запить водой. Снимает моментально. А так гречку надо кушать по чаще и меньше жирного и жареного. Есть и таблетки которые тоже быстро и эффективно убирают изжогу. Но часто же соду и таблетки не будешь глотать. Тоже вредно. Тут индивидуальный подход.

  3. Можно пожевать в течение нескольких минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Изжога должна успокоиться. Другой способ: протрите или растолките в ступке грецкие орехи или сладкий миндаль. Принимайте толченые орехи по одной столовой ложке. Также отличным средство от изжоги является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две).

  4. Очень хорошо помогает от изжоги такое простое народное средство: надо скушать несколько сырых семечек тыквы. Изжогу как рукой снимает. Еще очень хорошо вместо обычного чая пить чай из настоя ромашки аптечной. Столовую ложку цветков залить стаканом кипятка, настоять, процедить, пить хорошо с ложечкой меда.

  5. Помочь при изжоге может яичная скорлупа. Сварите вкрутую яйца, очистите их от скорлупы, после чего, тщательно ее измельчите. Три раза в день принимайте по половине чайной ложке толченой скорлупы. Если изжога повторяется ежедневно и никакие средства не помогают, то необходимо ежедневно натощак съедать тарелку гречневой каши. Кроме того, важно выпивать большое количество воды.

Оставить комментарий