Что нужно сделать для того что популяция детей была более читающий?

Сейчас этот вопрос стоит на мой взгляд очень остро, ведь поколение двухтысячных очень сильно отличается от нас. Они целыми сутками зависают в интернете. Как решить вопрос? Даже в книжных магазинах нет продукции которая могла бы заинтересовать детскую публику.

3 комментария

  1. Это глобальный вопрос, хотя бы потому что от вас одного ничего не зависит. Вы можете помочь сама только своему ребенку, научить его любить книгу, объяснить, что в будущем ему все это поможет, а другие родители должны учить своих детей. Это все наша политика, которая не занимается своим будущим. так что все в наших руках.

  2. Ребенка нужно приучать к книгам с раннего возраста, а не как некоторые в 2 годика малыша за компьютер сажают. Это проблема больше воспитания, давайте ребенку пример собой. Мои родители любят читать, дома большая библиотека. Я смотрела на них и сама просила книгу.Читаю с удовольствием, но избегаю книг типа "а-ля Дарья Донцова"

  3. Это делается намного сложнее. Нужно с помощью СМИ продвигать идею о том, что читать — это круто. Тогда дети прислушаются. Важно лишь, чтобы эту идею приняло подрастающее поколение и делать это надо аккуратно. Нужно показывать больше передач, которые рассказывают о пользе чтения, нужно показывать кумиров молодёжи, которые рассказывают о том, какие книги они читают. Тогда и дети будут стремиться стать такими же.

Оставить комментарий