Что нужно знать отправляясь в парк аттракционов с детьми

С приходом весны хочется больше времени проводить на улице на свежем воздухе. Дети очень любят бегать, резвится, кататься на качелях и спускаться с горок. На выходных, когда родители и дети дома, самое время провести вместе. Чтобы приятное доставить удовольствие, можно провести выходной день в парке аттракционов на каруселях. Чтобы день был легкий, веселый и принес только положительные эмоции, следует придерживаться следующих правил безопасности на каруселях:

1.    Выходной день – это своеобразный праздник для всех членов семьи. Выход в город  своего рода событие, под которое хочется нарядиться и одеть в праздничную одежду ваших детей. Однако карусели не тот вид развлечений, который требует праздничной одежды. Оденьте своих детей так, чтобы им было удобно бегать, прыгать. Одежда не должна стеснять их действия. Неуклюжий, неловкий ребенок может оступиться, упасть в самом неподходящем месте. Также следует детей одеть так, чтобы им не было жарко. Вспотевшего ребенка может легко продуть, и после этого похода он просто заболеет.

2.    Кататься на каруселях надо с пустыми руками. Никогда не давайте малышу с собой его любимую игрушку. Он может уронить ее, а потом попытаться достать. Тоже касается шляп и кепок, которые может сдуть ветер. Вы же не можете предсказать поведение вашего малыша, а карусель нельзя мгновенно остановить.

3.    В парке аттракционов обычно есть различные кафе. Не перекармливайте малыша перед каруселями, чтобы не вызвать тошноту у малыша.

4.    В выходной день в парке обычного народа. Если вдруг ваш ребенок потерялся, то не стоит переживать. Нужно подготовиться ко такому случаю заранее. Положите малышу в карман бумажку с вашим адресом и его именем. Также оденьте на малыша яркую одежду, чтобы легко различать его среди толпы.

5.    Обязательно покиньте парк аттракционов до того времени, пока ваш малыш еще не устал. Капризный и сонный малыш испортит все впечатление от проведенного выходного.

6.    Если вы увидели, что ребенок испугался чего-то или ему надоело, то попросите остановить карусели, чтобы он не упал, пытаясь покинуть их самостоятельно. В любом парке аттракционов должны выполнить вашу просьбу.

7.    Перед тем, как начать кататься на каруселях, обязательно ознакомьтесь в правилами безопасности, которые написаны на табличке при входе на каждые карусели в отдельности.
Желаем удачи и веселого времяпровождения в кругу семьи в выходной день в парке аттракционов!

Оставить комментарий