Что нужно знать, собираясь в Турцию?


Кто отдыхал в Турции, подскажите. Сколько будет стоить поездка и от чего зависит цена? Куда лучше ехать? Сколько денег стоит с собой брать? Какие могут возникнуть неприятности во время отдыха?

3 комментария

  1. Такой вопрос лучше решать в тур агентстве. Цена билета туди и обратно, проживание, ну и карманные расходы. Неприятности могу возникнуть разные. Самое страшное это наверное землетрясение. Ну мало ли. А так отдых везде хороший. В Стамбул попробуйте. Я там был, меня понравилось.

  2. Мы только что вернулись с Турции, поэтому я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Цена тура зависит от целого ряда факторов (расположение курорта, количество * отеля, количество отдыхающих, длительность отдыха и т.п.). Немаловажна и дальность полета (чем дальше лететь, тем путевка обойдется дороже). Советую почитать отзывы об отеле (на Отзывы.ру). Если едете вдвоем и не собираетесь совершать крупные покупки, то денег надо только на экскурсии и всякие мелочи (500$ должно хватить). Уточните в тур.агентстве на счет необходимости покупать визы, т.к. мы были свидетелями того, что люди умудрялись не платить за них, хотя нам в агентстве сказали, что визы нужны. Неприятности могут начаться уже в аэропорту, если "повезет". Например, задержка рейса (поэтому лучше позвоните в аэропорт и уточните время). Когда прибудете в отель, вам могут просто сказать, что нет свободных мест (мы были в Турции дважды и оба раза с этим сталкивались). И не торопителсь брать экскурсии у своего тур.оператора в отеле, можно их тут же на улице приобрести в 2-3 раза дешевле.

Оставить комментарий