Что обычно стоит выращивать на даче?

Как говорят  в народе «дача – кормилица наша» и это от части верно. Сегодня все больше людей стремятся приобрести приусадебный участок. Не важно – маленький ли это кусочек земли, или же у вас есть большая усадьба и роскошный дом – все это носит название дача. На ней можно выращивать огородные культуры как для себя, так и сделать это своим малым бизнесом – развозить их на дом желающим, торговать рассадой. Тяжелая работа на огороде способна поддержать семейный бюджет, сэкономить, остаться здоровым, получить вкусную консервацию на зиму.

Так что стоит выращивать на своей даче? Бесспорно, на ум приходит сразу же вкусная летняя ягода – клубника. Самое главное достоинство клубники – это ее свойство быстро поспевать. Ягоду эту можно посадить в самом начале весны, а в июне уже срывать ароматные плоды. Опытные дачники прозвали эту дивную ягоду «кормилица». Конечно же, для продажи пригодны лишь плотные, крупные и аккуратные ягодки – их и купить захотят, и сложную и долгую транспортировку они способны выдержать.

Сегодня стало выгодно заодно выращивать и рассаду клубники. Часть рассады делают маточной, выращивая лишь усы от нее. Продажа рассады становится сегодня выгодным бизнесом, также в цене сегодня крепкие и упругие саженцы дорогих сортов томатов и капустная рассада.

Те, кто заняты в тепличном бизнесе, все как один утверждают, что выгоднее всего сегодня высаживать цветы. Их можно продавать очень удачно, особенно осенью, накануне Дня знаний. На втором месте по популярности – зелень – это мощное и востребованное направление сегодня. Петрушка, укроп, салат и лук популярны круглый год. На третьем месте стоят овощи.

Еще пару слов о зелени – если у вас есть теплица, то выращивать зелень – невероятно выгодное дело – ей не нужно большого количества тепла и света, в отличие, скажем, от овощей.
Итак, польза от вашего приусадебного участка – налицо! Дача способна стать вашей кормилицей!

Оставить комментарий