Что побуждает людей задавать вопросы?

ну действительно интересно, почему так сложилось, что у людей всегда есть какие-то вопросы, друг к другу, к жизни, к высшим силам? почему они возникают? зачем людям всё время искать ответы на что-то?
как часто вы в своей жизни задаёте вопросы? всегда ли вы получаете в ответ то, что ожидаете, или то, что хотите слышать7

3 комментария

  1. Все это от лени. Вместо того, чтобы поднять свою задницу и взяться за книгу и пошевелить мозгами, человек получает то, что его устраивает и с мыслью "а ну его на фиг" ложится опять на диван. Лень — это двигатель прогресса человечества, благодаря ей он научился ездить, летать, общаться на расстоянии. И все это ради одного — лишь бы не поднимать свой зад. Не зря говорят — когда на заре человечества одна обезьяна взяла в руки палку, остальные стали работать.

  2. Ну, скажем, для меня лень двигателем прогресса не является:). А вопросы я задаю довольно часто. Как правило, Богу. Я не хочу сказать, что вот так запросто с Ним общаюсь. Но верю, что Он меня не оставил — и все вопросы найдут свои ответы. И не столь важно, как Он отвечает — через ангела-хранителя, людей или обстоятельства — главное уметь понимать Его ответы — и применять в жизни. Быстрее всего приходят ответы на вопросы о своих ошибках, недостатках, негативах, грехах. Думаю, потому, что они — главная помеха на пути реализации даров и талантов. Из-за своих пагубных страстей человек чаще всего не в состоянии выполнить свою жизненную программу… Вот так и живу — вопрос — ответ — действие. Процесс не имеет своего конца и увлекателен настолько, что представить себе другую жизнь я не могу.

Оставить комментарий