Что подарить новорожденному?

У моих друзей пополнение в семействе. Пригласили на выписку… Что же подарить новорожденному, чтобы было красиво и запоминающе?

7 комментариев

  1. Если вы идете только на выписку, то что-то уж очень уникальное дарить не стоит. Я считаю тут вполне должно хватить букета красивых цветов и большого мягкого, плюшевого медведя с бантом в цвет ребенка (розовый — для девочки…ну дальше вы знаете)

  2. Обычно новорожденным дарят какие-нибудь мягкие игрушки, когда ребёнок подрастёт он обязательно оценит этот подарок. Хотя в принципе можно подарить любую игрушку, благо сейчас их выбор просто огромен! А матери ребёнка не забудьте подарить букет цветов, ей будет очень приятно.

  3. Обычно новорожденным дарят какие-нибудь мягкие игрушки, когда ребёнок подрастёт он обязательно оценит этот подарок. Хотя в принципе можно подарить любую игрушку, благо сейчас их выбор просто огромен! А матери ребёнка не забудьте подарить букет цветов, ей будет очень приятно.

  4. Если участвовать в непосредственной выписке, то разумеется цветы. Что касается первого подношения, то родителям, по старому русскому обычаю, дарят хлеб и мыло "чтобы было, что поесть и чистоту поддержать", а вот ребенку — без разницы. Обычно смотрят, что в семье не хватает, пеленок и распашонок выше крыши, а вот одежда на возраст около года, по-моему, всегда пойдет, так как даже "опытные" родители редко заготавливают что-либо на это время.

  5. Нужно дарить что то мягкое. Возможно это будет игрушка, не лишним станут и огромный будет роз. Не стоит конечно же дарить то, что может поместиться в ротовую полость, так как ребенок непременно это засунет себе в ротик, после чего вы не обберётесь всяческих проблем. Мякая большая игрушка это самое подходящее на мой взгляд.

  6. я подарила племяшке на рождение по совету педиатра антиколиковую бутылочку (Доктор Браун). Малыш уже 2 недели не мучается коликами, они счастливы 🙂

  7. Мне дарили очень красивый комплект постельного белья Luvable Friends в детскую кроватку. Если честно, букеты только мешают, и когда их приносят на выписку(просто не знаешь, куда его деть, и так все руки заняты), и домой(пыльца может вызвать аллергию у малыша).

Оставить комментарий