Что посмотреть в Израиле?

Очень давно хочу в эту страну, тем более, что сейчас нам, гражданам РФ, отменили визы. На экскурсию из Египта ездить не хочется, хочется именно поехать на недельку и хорошенько посмотреть страну. Знаю, что опасно, знаю, что до в аэропорте из-за острой ситуации с терроризмом могут обыскать до трусов, но всё равно хочу, хоть убейте!

И поэтому у меня вопрос тем, кто там уже был: что смотреть? Понятно, что Иерусалим, понятно, что Стена Плача, но есть ли ещё какие-нибудь туристические места и маршруты, о которых пишут не в каждом справочнике?

Заранее спасибо!

2 комментария

  1. В Израиле множество памятных мест и архитектурный памятников, связанных с христианством. Например стена плача, храм гроба господня, гора синай и др…
    Кроме того там есть множество музеев как общепрофильного типа (истории, искуств и т.д.), так и специализированных (Библейского, Израиль в миниатюре и пр.).
    Так же одной из главных достопримечательностей Израиля является Мертвое море, которое оказывает положительное влияние на организм. В общем все зависит в какой город и насколько вы планируете поехать.

  2. Страна Израиль интересна сама по себе, даже если вы и не еврей, ну а для евреев понятное дело — это историческая родина.
    Что я могу рассказать об этой стране:
    Там очень высокая плотность населения, при весьма небольшой территории, площадь Израиля — 28000 кв/км количество населения — 7.587.000 человек (фактически всего 7,5 миллиона), плотность — 305 чел. кв/км.
    А вот для сравнения — в Московской области 147.4 чел. кв/км., хотя площадь территории — 45.800 кв/км .
    Т.е. получается почти 2 страны Израиль может уместиться в одной Московской области.

    В Израиле климат субтропический, но что интересно там всего девять климатических зон. Там на маленькой территории можно встретить и горный воздух и воздух пустыни, а также субтропиков.

    Из достопримечательностей там много чего есть посмотреть, но прежде всего — это Иерусалим, это очень древний город. Там есть — Масленичная гора, Стена плача, Гефсиманский сад, знаменитые Яффские ворота, Голгофа — место распятия Иисуса Христа и Его гробница.

    В Иерусалиме находится огромный комплекс священных мест —
    Церковь Гроба Гоподня: ступени Голгофы, Гроб Иисуса, капеллы Святых.
    Вообщем там есть что посмотреть и чему удивиться и вдохновиться.

Оставить комментарий