Что посмотреть в России, иностранцу? Мне постоянно задают такой вопрос друзья…


Часто бываю в командировках за рубежом, и мои зарубежные друзья часто мне задают такой вопрос, который вроде простой, но вводит меня в ступор — Что посмотреть в России?

Я начинаю вспоминать историю, пытаюсь им чтото рассказывать про Русь Великую, Петра Первого, Ивана Грозного и прочее.
А чтобы вы ответили иностранцам если они вам задали такой вопрос?

3 комментария

  1. Ну думаю для начала — то что я перечислю им хватит с лихвой:
    Вашим иностранным друзьям будет очень интересно посетить старо-русские великолепные города относящиеся к Золотому Кольцу, там есть на что посмотреть.

    Далее, посетить С-Петербург, Петергоф, Царское Село и вообще в Питере очень много что их заинтересует.
    А также, стандартные достопримечательности Москвы (для галочки) — Кремль и прочее.

    Из грандиозного — озеро Байкал, экскурсия по Сибири, Мамаев курган и Родина мать в Волгограде.
    И если любят горы — тогда пусть едут на Эльбрус.

  2. Поддерживаю предыдущего оратора! :))) Золотое Кольцо смотреть стоит, Питер — конечно же, тоже обязательно, причем, если попадут на белые ночи — получат дополнительное удовольствие.
    А к грандиозному добавлю предложение посетить Горный Алтай. Он через несколько лет превратится в подобие Швейцарии, со своими курортами и игорной зоной, а сейчас пока он девственно чист — пусть торопятся застать то, чего их дети, возможно, при всем желании не увидят. Живая природа как она есть.

  3. Очень много мест можно посмотреть в России. Особо интересно на Камчатке, в Сибири, в Карелии. В плане природы это просто уникальные места. В России очень много музеев. Чего стоят только Третьяковская галерея, Пушкинский музей, музыкальный музей имени Глинки и Эрмитаж. Иностранцы любят ещё посещать Красную Площадь и Арбат, но это уже московские достопримечательности.

Оставить комментарий