Что появилось раньше – игра или фильм?


Сейчас часто игры делают по фильмам. А что появилось раньше – игра или фильм «Супербратья Марио» — Super Mario Bros? Кто-нибудь играл в эту игру? Она интересная? Очень сильно отличается от фильма?

4 комментария

  1. Когда-то, очень давно, я играл в эту игру. Тогда она смотрелась очень интересно, даже оригинально. Но сейчас уже явно сильно устарела.
    Фильм снят по мотивам нескольких компьютерных игр с участием персонажей братьев Марио и Луиджи. А название заимствовано из видеоигры 1985-го года. Сюжет фильма отличается от сюжета игры. Были оставлены лишь основные персонажи, их имена и вроде некоторые события.
    Насколько я помню, фильм попал в Книгу рекордов Гиннеса как первый художественный фильм, сделанный по мотивам видеоигры.

  2. Естественно первым появляется игра 🙂 и чаше всего в игре и фильме схожи только персонажи 🙂 ну а сюжет переписан или сохранен и немного изменен..ну есть и хорошие экранизации (мортал комбат к примеру).

  3. "Естественно первым появляется игра :)" — Не согласен. Тот же ЛОСТ появился сначала сериалом, а потом уже игрой. Тот же CSI тоже сначала был сериалом и только после того, как стал популярным, превратился в игру. Причем игру, очень схожую с фильмом. Там не только персонажи носят те же имена, но и сюжетное совпадение очень серьезное.

  4. Да, точно! Я смотрела и все сезоны CSI, и играла в игру, "работала" в криминалистической лаборатории. Действительно сделали что-то очень похожее на сериал. Правда, довольно грубые изображения персонажей и в некоторых вариантах игры перевод очень плохой. Видимо, все зависит еще и от наших "умельцев", что пытаются адаптировать игру под русскоговорящих игроков.

Оставить комментарий