Что приготовить на романтический ужин?

25 августа будет особая дата для меня и моего парня. Будет ровно 2 года с того дня как мы стали жить вместе. Ломала голову что придумать, все — таки будний день, он работает, допоздна все равно не погулять. Придумала сделать праздничный ужин для двоих, все -таки придет с работы уставший, а тут я такая красивая и еда вкусная. Ну так вот, посоветуйте что можно приготовить очень необычное и вкусное. Парень не любит авокадо, так что если можно что – нибудь без него. Спасибо)

3 комментария

  1. Вы его знаете хорошо, поэтому вспомните: он у вас "сладкоежка"? Тогда простейший бисквит (1,25 стакана муки, 1ст. сахара, 8-10 яиц, желтки и белки отдельно взбить, смешать, взбить с ванилью и корицей и остальными ингредиентами, выпекать в смазанной форме при 180 — 220С) с творожным кремом (0,5 кг жирного творога, 2 пачки масла, 1 банка сгущенки) и ягодным желе сверху (желатин по рецептуре на пачке приготовить, залить выложенные на предварительно охлажденный торт ягоды — и на пару часов в холодильник)- то, что надо. Сколько девчонкам рекомендовала — всегда срабатывало! ))

  2. Если он "мясоед" — запеките мясо с овощами. Всего по вкусу, сметану (деревенскую!) залейте через 5-10 минут после начала запекания, поверх всего, и после готовности оставьте томиться в духовке до его прихода — и просто, и очень даже мощный афродизиак получается!
    Если любит орехи — добвляйте в салат. Если морепродукты — можно сделать из них ассорти, замайонезить и завернуть в трубочки из тонкого пресного лаваша. Быстро и очень нравится моим гостям. Только дайте трубочкам пропитаться хотя бы полчаса — тогда вкуснее получается…
    Хорошего вам праздника!

  3. Еда должна быть обязательно лёгкой! Я бы посоветовала вам сделать салат "Цезарь", купить бутылку белого вина, как можно больше фруктов, лёгких закусок. А на десерт можно что-нибудь сладенькое сделать. Естественно, что мы сразу исключаем любые блюда, содержащие лук, чеснок, селёдку и прочую пищу, которая романтический ужин уж точно не скрасит! Сервируйте красиво стол. Всё-таки в этот день важно не столько поесть, сколько создать праздничную уютную атмосферу и поговорить о своих чувствах.

Оставить комментарий