Что происходит со временем, если лететь в звездолете?

Если я на мего-звездолёте буду двигаться со скоростью 600 тыс.км/сек (ага, много, быстро), то время для меня в два раза быстрей будет идти? Или же не в два раза, а увеличиваться пропорционально квадрату скорости?

2 комментария

  1. Я думаю, что время для вас вообще исчезло бы:) Потому как физически организм человека вряд ли способен выдержать такую сумасшедшую скорость. А вообще время не зависит от скорости. Вы же когда на машине едете, стрелки часов не движутся быстрее, чем при ходьбе. И в другую реальность вы при этом не попадаете. Поэтому ритм жизни остаётся тем же.

  2. Ну почему же, время зависит от скорости — и тому есть научное подтверждение. А вот указанная скорость не существует для физического мира. Даже скорости света достичь можно только теоретически. Кстати, при увеличении скорости ваше внутреннее время относительно внешней среды замедляется. Но суть не в этом. Теория Эйнштейна описывает не столько физическое, сколько духовное явление. Правда оно «зеркально» по отношению к «физике»: чем выше скорость духовного прогресса человека — тем выше его внутренняя скорость. Грубо говоря — человек за единицу времени успевает гораздо больше сделать! А еще у таких людей открываются необычные способности.

Оставить комментарий