Что сделать, чтобы в квартире было не так душно?

Прихожу домой с работы – в квартире дышать нечем, духота жуткая. Окна открывать бесполезно, на улице еще хуже. Кондиционером я пока не разжился. Что сделать, чтобы в квартире было не так душно?

4 комментария

  1. Перед уходом занавесьте окна портьерами. Для летних портьер подойдёт плотная, но лёгкая ткань, не выгорающая под воздействием сильных солнечных лучей. Портьеры не должны быть яркого или тёмного цвета, так как в этом случае они будут поглощать, а не отражать солнечные лучи. Не оставляйте открытыми окна или форточки. Если у вас нет увлажнителя, поставьте в комнате одно-два ведра (таза) с холодной водой, меняйте ее по мере нагревания. На ночь, когда воздух становится прохладней, откройте окна, чтобы комната проветрилась.

  2. Если окна выходят на южную сторону, то для защиты комнаты от солнечных лучей стоит повесить занавески-отражатели, сделанные из марли или белой бумаги с наклеенной на них фольгой, либо хорошие жалюзи. Размещаются эти занавески или жалюзи между рамами.

  3. Купите вентилятор хотя бы рублей за 600. Он просто необходим в жару. Вентилятор создан более прохладную атмосферу, поможет отдохнуть от невыносимой жары. Жаль, что у вас нет кондиционера. Если появится возможность — обязательно купите. У моего знакомого в квартире он стоит, так там так прохладно! Просто кайф!

Оставить комментарий