Что сделать, чтобы волосы не секлись?


Волосы длинные и тонкие. Давно, больше года я их не окрашивала и не делала химию. Сейчас при расчесывании они обламываются, стали ломкими.
Волосы на концах сухие, секутся. А у корней быстро пачкаются. Подскажите, что делать? Может есть какие-то народные средства для улучшения моих волос? Может лучше немного остричь кончики волос? Но опять же это только на время, а потом волосы вновь будут секущими.

2 комментария

  1. Секутся, как правило, сухие, поврежденные или очень длинные волосы.
    Начните с правильного питания и здорового образа жизни. Если вы мало двигаетесь, недосыпаете и едите слишком много сладкого и жирного, то все это неизбежно отразится на ваших волосах: они потеряют блеск, станут ломкими, тусклыми, начнут сечься на концах. Пользуйтесь специальными шампунями и питательными кремами или масками для волос, чтобы закрепить полученный результат. Ваш ежедневный рацион должен включать овощи и фрукты, богатые витаминами и антиоксидантами, зерновые, орехи и семечки. Как можно ухаживать за секущими волосами: волосы перед мытьем смажьте касторовым, миндальным и оливковым маслом. После этого оберните голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промойте волосы и нанесите на них взбитое свежее яйцо или свежескисшее молоко. В конце ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

  2. Чтобы укрепить волосы можно использовать такое народное средство: заварить в небольшом количестве воды корни лопуха, настоять и мыть этим отваром голову, при этом массажируя кожу головы. Также, чтобы укрепить волосы и сделать их более блестящими есть простой способ — после мытья и полоскания головы в теплой воде, включите холодную воду и прополоскайте в холодной воде кончики волос.

Оставить комментарий