Что сильней любовь или привязанность?


Многие в своей жизни довольно часто влюблялись, но не у многих это чувство переходило в нечто более сильное под названием "любовь". Но отношения, а в дальнейшем и отношения в семье, ведь строятся не только на любви, а на массе других чувств — уважении, понимании, верности, привязанности… Так может такое чувство как привязанность с годами сильнее чем изначальная любовь? А может это любовь составляющая часть привязанности, а не наоборот?

3 комментария

  1. Наверно, все-таки привязанность — составляющая часть любви. Хотя в конечном счете это не так важно. Любовь сильнее, либо это вообще немного разные вещи, так что сравнивать сложно. Можно даже противопоставить их. Привязанность может встретиться у друзей, а любовь — у влюбленных

  2. Поначалу,когда только начинаешь отношения с другой половинкой появляется чувсто влюблённости.Когда люди проживут немного лет вместе, тогда появляется любовь, ну а потом,когда проживёшь много лет, появляется привязанность друг к другу.Не знаю, наверное не все так считают, но на примере других пар и самой себя, я сделала вывод,что именно так и есть.

  3. Знаете, в фильме "Белые росы" из уст одного из главных героев звучит такая фраза "Любовь, любовь… Мы с вашей матерь не про какую любовь не разговаривали, а пятьдесят лет душа в душу прожили, вас троих нарожали… А то любовь, любовь и на развод. Тьфу!" Так я по этому принципу и живу. Привязанность — это, для меня, да же что-то большее чем любовь, хотя и она является ее составной частью. Может между людьми страсти и нет и не было, а ее часто путают с таким понятием как любовь, но привязанность такая, что друг без друга жить очень тяжело, практически невозможно. Вот такие отношения по мне.

Оставить комментарий