Что сказал мудрец?

Шах решил выдать принцессу замуж. Организовал боевой турнир с условием, кто победит тот и получит принцессу. Два претендента бились, бились, бились, бились — ничья. Шах тогда сказал: "Организуем скачки. Чья лошадь приедет последней, тому и достанется принцесса!". Два претендента сели на лошадей и поскакали по пустыне. Вот они возятся, возятся по пустыне, уставшие все, измученные, каждый из них хочет быть последним. Вдруг, на пути им повстречался мудрец. После беседы с мудрецом, каждый из них вскочил на коня и помчался во весь дух к финишу.
-Что же такое им сказал мудрец???

8 комментариев

  1. очень интересная загадка, скорей всего с философским смыслом. трудновато так сразу сказать, надо бы поразмышлять. пока в голову приходит только тупой вариант: мудрец описал внешность будущей невесты, а она оказалась не очень милой и красивой. хотя, тут дело в другом.

  2. Понятия не имею!!! А вы сами знаете ответ? Может с нами поделитесь, а то стало интересно, попыталась найти отгадку в интернете, но ничего подобного даже не нашла, где вы вообще услышали эту головоломку? Может мудрец сказал что с невестой что-то случилось и тем самым подогнал всех вперед?

  3. Кажется я понял что им сказал мудрый человек. Он произнес всего два слова: "Поменяйтесь лошадьми". Они это и сделали, каждый сел не на своего коня и во всю мощь они помчались к финишу. Невесту получал же тот, чья лошадь приходила последней. Логично).

  4. Кажется я понял что им сказал мудрый человек. Он произнес всего два слова: "Поменяйтесь лошадьми". Они это и сделали, каждый сел не на своего коня и во всю мощь они помчались к финишу. Невесту получал же тот, чья лошадь приходила последней. Логично).

  5. Ответ очень прост на самом деле,более-того их как минимум два…ответ 1: Мудрец сказал им-не мучайтесь,слабейшего из вас рано или поздно заберет пустыня,сильнейшему-же придя первым все-равно не достанется принцесса которая скорее всего не-любит тебя и кто знает полюбит-ли вообще…Скорее всего шах просто решил повременить со-свадьбой)))

  6. Ответ очень прост на самом деле,более-того их как минимум два…ответ 1: Мудрец сказал им-не мучайтесь,слабейшего из вас рано или поздно заберет пустыня,сильнейшему-же придя первым все-равно не достанется принцесса которая скорее всего не-любит тебя и кто знает полюбит-ли вообще…Скорее всего шах просто решил повременить со-свадьбой)))

  7. Ответ очень прост на самом деле,более-того их как минимум два…ответ 1: Мудрец сказал им-не мучайтесь,слабейшего из вас рано или поздно заберет пустыня,сильнейшему-же придя первым все-равно не достанется принцесса которая скорее всего не-любит тебя и кто знает полюбит-ли вообще…Скорее всего шах просто решил повременить со-свадьбой)))

  8. Ответ 2:Не стоит пытаться обмануть судьбу,сказал Мудрец… ГОНИТЕ ЛОШАДЕЙ СКОЛЬКО ЕСТЬ СИЛ…КТО ИЗ ВАС ПРИДЕТ ВТОРЫМ,ТОМУ ДОСТАНЕТСЯ ПРИНЦЕССА И Т.Д. Тот кто придет первым-обретет победу не-смотря на поражение,славу и слух будет ходить о-нем далеко за-пределами владений шаха,он станет первым и получит любовь принцессы,а если ты лучший-ты найдешь свою принцессу без труда…

Оставить комментарий