Что скрывает цвет одежды? Разговор первый

Вы, наверное, не раз замечали, что одеваетесь в тон своему настроению? Если вам радостно и легко, и в душе радужно сияет весна, то и одежда ваша весенне-пестрая. Но когда вы чем-то опечалены, на душе скребутся кошки – мрачных цветов не избежать. Хотите более подробно узнать, что скрывают выбранные вами цвета одежды? Эта статья для вас.

Сначала о самых популярных. Выбор синего цвета свидетельствует о стремлении человека к спокойствию и умиротворенности. Красный сигнализирует об амбициозности, импульсивности и энергичности. Любимый многими черный цвет, как правило, ассоциируется с контролем над собой, элегантностью, нежеланием привлекать к себе излишнее внимание.

Желтый предпочитают натуры ищущие, которым постоянно необходимо ощущать движение жизни. Зеленый цвет говорит о равновесии и осторожности.

Но на практике мы редко одеты в однотонную, одноцветную одежду. Обычно мы сочетаем цвета. К примеру, черная юбка и красная блуза, классический черно-белый вариант и много-много других. Выбирая сочетание, мы не только руководствуемся модой, стилем, гармоничностью, но на подсознательном уровне отбираем то, что соответствует нашим потребностям в настоящую минуту.

Сине-серое сочетание говорит о спокойствии, несвязанности человека какими-либо обязательствами. Сине-фиолетовое – о стремлении к чуткости, нежности. Синий и черный – о полном покое.

Синий с коричневым выражают потребность быть окруженным заботой.
Синий с желтым – желание получить любовь, уважение окружающих, независимость на эмоциональном уровне.

Сочетание синего и красного свидетельствует о гармонии, взаимопонимании; синего и зеленого – об аккуратность, точности, последовательности.

Желтый цвет, соединяясь с красным, намекает на неутолимую жажду исследования, постоянного движения ради самого движения.
Желтый с коричневым радуются абсолютной свободе и полной внутренней безопасности.
Желтый и серый, наоборот, нерешительны и неуверенны.

Сочетание желтого и фиолетового цветов говорит о буйной, красочной фантазии и жажде приключений его носителя.
Желто-черное смешение намекают о своевольных решениях, внезапном кризисе.
Зная значение уже довольно большого количества цветовых сочетаний, вы можете сами построить текущий момент. Выберите цвета так, чтобы получить желаемое настроение. Теперь это в ваших силах!

Оставить комментарий