Что стоит знать при ремонте пола в квартире?


Прочитала, что по данным авторов проекта «Ecomaterial. Экологически безопасные строительные материалы» на неконтролируемом рынке стройматериалов более половины всех строительных материалов не соответствуют ГОСТам и могут представлять опасность для здоровья человека. Особенно это касается напольных покрытий. Какие материалы являются безопасными, а какими лучше не пользоваться и почему?

Один комментарий

  1. Очень осторожно стоит использовать линолиум для покрытия пола. При нагревании может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав.
    Паркет признан самым экологичным видом напольных покрытий. Но и он потеряет все свои положительные свойства при неправильном выборе лаков. Синтетические лаки выделяют ароматические углеводороды, нередко эксперты обнаруживали в них толуол и ксилол, которые могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи, а при постоянном воздействии грозят серьезными нарушениями в нервной системе.
    Ламинат, который часто считают имитатором натурального паркета, сложно назвать экологически чистым покрытием – нередко он становится источником формальдегида. А эта «химия» не просто оказывает пагубное воздействие на иммунную и нервную системы, но и способна вызывать рак.
    Ковролин хоть и не является опасным по своему химическому составу, но как и в любом ковре, в нем могут завестись клещи, которые вызывают аллергию и обострения у астматиков.

Оставить комментарий