Что такое «превью»?

Столкнулся недавно в интернете с понятием «превью». Просто возникла необходимость выложить свою статью в портфолио, а там есть такое поле. Как мне сделать из своей статьи — превью? Может для этого существуют какие-то специальные программы? Если да, то какие и где их взять?

4 комментария

  1. превью — это предпросмотр. в случае со статьёй — это скорее та часть статьи, которая будет отображаться в кратком виде, а при нажатии кнопки "далее" или "читать целиком" она отобразится для пользователей вся. чаще всего это вступление и начало первого абзаца, иногда даже с незаконченным предложением.
    есть ещё второй вариант превью в статьях. это изображение, картинка с вашей статьей (её можно сделать в фотошопе или любом другом графическом редакторе). это для того, чтобы пользователи не могли скачать текст.
    если бы вы написали подробнее, что за сайт, я бы вам с большей точностью ответила.

  2. Да-да, именно в виде картинки, с расширением «джей», «пи», «джи» или «джи», «ай», «эф». Чтобы не скачивалась. Это сайт удаленной работы «Фрилансерз.нэт». Я пробовал было просто сменить расширение, да не тут-то было. Подскажите, как это делается?

  3. jpg или gif? в этом формате можно сохранить через фотошоп. создаёте в фотошопе новый документ а4, потом копируете текст с вордовского документа, переключаетесь снова на фотошоп и инструментом текст (буква Т в панели инструментов) щёлкаете вверху вашего документа и нажимаете Ctrl+V (или Edit — Paste/Вставить). всё, ваш текст в документе, дальше его можно подредактировать, шрифт, цвет, размер, это всё делается в верхнуей панели фотошопа, ничего сложного, как и в ворде. когда всё готово, нажимаете файл — сохранить как.. и выбираете нужный формат. вот и всё. у вас готовая картинка с текстом.

Оставить комментарий