Что такое HDCP?

Такую надпись часто можно увидеть на современных жидкокристаллических мониторах. Надписей там вообще много, но что означает именно эта? Это как-то связано с разрешением самого монитора, или же с каким-то стандартом передачи данных? Подскажите, кто знает — имеет ли это вообще серьёзное значение?

2 комментария

  1. если не изменяет память, то это метод шифрования, который защищает цифровые медиаданные при передаче их ,например, между компьютером, DVD-плейером и т.п. это автоматическое присваивание IP-адреса компьютерам-клиентам. другими словами, если телек не поддерживает HDCP, то видео высокой чёткости, например, такой как HDTV, будет выглядеть как DVD.

  2. HDCP – это сокращение от High-bandwidth Digital Content Protocol, переводится как Протокол защиты широкополосных цифровых данных. благодаря HDCP не является защитой от копирования или средством ухудшения качества копий. запрещено, например, копирование программ со снятой защитой. HDCP является помощником не только правообладателей, но и потребителей, так как ограждает нас от низкокачественного материала.

Оставить комментарий