Что такое фриланс

Недавно встретил друга, он мне все уши прожужжал, что зарабатывает фрилансом.Внятно он ничего не объяснил, но я понял что нужен комп с Интернетом и что нужно что-то уметь делать.Скажите, что такое фриланс, как на этом зарабатывают и что коккретно надо уметь делать?

3 комментария

  1. Фриланс — если коротко, это удаленная работа. Преимущественно ищут удаленных программистов, дизайнеров, оптимизаторов.

    Вот , что по этому поводу говорит Wikipedia:
    Фрил?нсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

    Ну еще коротко можно это назвать: Работа на дому. В интернете есть куча сайтов, которые занимаются этой темой.

  2. Igor чётко ответил на этот вопрос. Действительно, так и есть. Фрилансер — это человек, который работает удалённо на дому. Особенно востребованной работой для фрилансеров является создание сайтов, дизайн, обработка изображений в различных графических редакторах и многое другое. Работа, связанная с программированием и созданием сайтов, самая высокооплачиваемая. Для того, чтобы работать фрилансером, важно хорошо знать различные технические предметы и уметь писать статьи.

  3. фриланс — удалённая работа, вы можете находиться в любом регионе с компьютером и интернетом, сидеть у себя дома и зарабатывать. фрилансеры — это в основном, дизайнеры, программисты, копирайтеры, но бывают и нестандартные проекты, которые может выполнить любой начинающий пользователь. например, скачать видеоролики определённой тематики, внести предприятия в каталог, ну и т.д.

Оставить комментарий