Что такое "синдром профессионального сгорания"?


Недавно слышала по телевидению, что таким синдромом всерьёз озабочены учёные разных стран. Что люди, живущие в больших городах, страдают им чаще, чем люди, живущие на природе. Что те, кто работает по десять-двенадцать часов в сутки и делают это шесть дней в неделю — в самой, что ни на есть, зоне риска!
Что это за явление, знаете ли вы его? Может, с кем-то из вас происходило подобное: тогда расскажите, так ли страшен этот недуг, как его расписывают?

2 комментария

  1. Мне кажется, у страха глаза велики. У каждого человека, чем бы он не занимался, бывают спады и подъемы ведь мы не роботы. А значит и на работе может навалится череда неудач, кажется, руки опускаются- но можно ли это назвать каким-то синдромом? Может быть стоит сделать шаг в сторону, взять отгул на пару дней, отдохнуть, и с номыми силами опять в бой? Со мной бывало только так.

  2. А мне кажется, с уверенностью на 95%, что это верно. Приедается человеку все, даже самая интересная работа. Поэтому и рекомендуют менять ее периодически и разнообразить. Усталость от рутины ни куда не деть. А современному работодателю только и давай, что вкалывай, чем больше, тем лучше, а еще бы и не платить при этом. Только до них не доходит, что человеку отдых нужен, а как отдохнуть, если средств только на еду и то не всегда.

Оставить комментарий