Что такое зубной камень и как от него избавиться?

Расскажите, кто сталкивался с зубным камнем. Что он из себя представляет? С чем связано возникновение зубного камня? Какие есть методы по его борьбе? Существуют ли профилактические меры зубного налета? Может быть есть какие-либо народные средства с помощью которых можно излечить зубной налет? Или стоит обратиться к стоматологу?

2 комментария

  1. зубной камень необходимо удалять, и как можно скорее. ведь это источник множества болезнетворных бактерий, которые разрушают десны и сам зуб. камень образуется из зубного налета при плохой гигиене полости и рта очень опасен. кроме того, камень может стать причиной неприятного запаха изо рта. если во время не вылечить зубной камень, то зубы будут расшатываться и дальнейшее их выпадание.

  2. народных средств по избавлению зубного камня нет, только обращение к стоматологу. причинами возникновения зубных камней может чрезмерное употребление чая, кофе или сигарет. так же желательно воздерживаться от постоянного применения отбеливающих зубных паст. поэтому в вашем случае будет самым оптимальным вариантом — обратиться к стоматологу. и посещать стоматолога желательно раз в полгода, для профилактики.

Оставить комментарий