Что у вас растет на даче?

У моих родителей, хоть они и люди старой закалки, на даче растут исключительно ягодки и цветочки, тогда как у соседей бушуют помидоры и картошка. А у вас? И вообще что должно расти на участках?

4 комментария

  1. У меня давно все деревьями заросло — яблоки, груши. Участок старый, деревья сильно разрослись. Даже места под огород не осталось — только маленький цветник у самого крыльца, а все остальное в тени от плодовых растений, даже если очень захочется, никакая картошка не вырастет. Иногда думаю спилить пару деревьев, что бы было место в земле поковыряться, но как-то жаль.

  2. Мне кажется на даче должно расти то, что принесет вам удовольствие и радость. Мне например принесло бы удовольствие покушать в тени фруктовых деревьев клубничку, выращенную своими руками. Или шашлычок… Сжаренный руками любимого человека. В общем, картошка в мои планы не входит.

  3. У нас всё растет на даче. Две дачи у нас, одна приличная для отдыха, клубничка есть, яблони, вишня, помидоры, огурцы и всё. А на второй всё остальное. Все остальные овощи, картошка, морковка, перец, ягоды. Все что можно посадить там и растет. Мать сажает все овощи, любят возиться на грядках. А мне больше нравится отдохнуть. И ягодки поесть.

  4. А у нас "дача" — свой дом с участком, где мы и живем. Поэтому садим всего по-немногу: капусту, помидоры, огурцы, сладкий, горький перец, морковь, свеклу, лук, дайкон, редис, горох, сельдерей, пастернак, хрен, фасоль, укроп, петрушку, базилик, фенхель. Кроме того на участке есть яблони, груши, черешня, персик, абрикосы, смородина (красная и черная), крыжовник, клубника, земляника, йошта, калина. Ну и, конечно, море цветов. Вобщем, есть и чего поесть, и где отдохнуть!

Оставить комментарий