Что в детстве вас никто не мог заставить сделать?


Вспомнил, как в детстве меня в детском садике заставляли есть ненавистную мне гороховую кашу. ))
Воспитатели втроем окружали меня и начинали ругать, что я, де, такой невоспитанный, да плохой мальчик, да еще и не вырасту, и не стану сильным солдатом, и родину не смогу защитить, такой хилый… Так как угрозы были не такие страшные, как эта светло-коричневая жижа, я упрямо мотал головой, а тетеньки принимались запихивать ее в меня. Они ее туда — она обратно… Ох, и концерт был…))))))
Сейчас ем — вкусно! Чего тогда я ее так не любил — не знаю.
Были ли у вас в детстве такие вещи, которые вы не сделали бы ни за какие уговоры? И даже самые страшные страшилки не могли бы вас заставить это сделать?

5 комментариев

  1. Меня в детстве никто не мог заставить тапочки одевать.))) Это было для меня самым ненавистным, дело в том что маленького размера не было, и я носила детские, но на порядок больше, у меня до сих пор маленькая ножка.))) Но теперь уже тапочки у меня есть, и носить я их тоже не люблю, лучше носочки махровые))

  2. Я была очень привередлива в еде, почти ничего не ела, кроме пирожных и прочих вкусностей. И родители ни в какую не могли меня заставить есть нормальную еду! Я просто начинала голодать и они шли у меня на поводу, покупая мне вкусности. Ух и намучились они со мной в детстве! Мне их даже жаль… А ещё я часто устраивала истерики, начинала рыдать и кричать, и никто меня не мог остановить и унять. Я даже в метро скандалила. К счастью, вместе с детством все эти привычки ушли.

  3. я тоже гороховую кашу не любил, да и сейчас тоже. просто у нас дома ее никогда не готовили, поэтому для меня она была нечто недостигаемым и непонятным в кулинарной области. я вообще в детстве мало ел, а если и ел, то не всё подряд, а выборочно. вот например, у бабушки я мало, что ел, так как не привык был к ее еде, а то, что готовила мама ел с удовольствием.

  4. Я в младшей садовской группе наотрез отказывался фотографироваться. Да, со мной тоже тогда взрослые намучались! И дядька-фотограф, и воспитательницы — сейчас-то я понимаю, что были они совсем молоденькие неопытные девчонки, сами мало что понимали и в жизни, и в детях, — а тогда казались грозными тетками!
    А я все никак не мог объяснить, что если меня фотографировать, то мою душу заберет этот дядька в своем фотоаппарате. Я тоже мотал головой. Потому что даже слов-то таких не знал: "душа".
    Когда вырос, с удивлением прочитал, что в мусульманских странах до сих пор сохранилось подобное поверье, и поэтому они очень настороженно относятся к людям с фотоаппаратами на улице. Вот так дела! К мусульманам в 3 — 4 года я не имел никакого отношения, а вот, поди ж ты — тоже так думал. Откуда что взялось…

  5. Я в детстве наотрез отказывалась надевать то платье, которое мне не нравилось по цвету или фасону. Очень-очень привередливая девочка была! Но мама была терпеливой и помогала мне выбрать все время, пока я просила. Думаю, это помогло мне сформировать хороший вкус. Ну, тот вкус, которым я довольна и которого мне хватает по жизни.))
    А ещё я маму не выпускала из дома и наотрез отказывалась с ней идти куда-то, если её одежда меня не устраивала. ))) Приходилось и ей переодеваться.

Оставить комментарий