Что в вашу жизнь приносит осень?


Прошло лето, осталось всего пять дней… Скоро придет осень, с ее дождями, сыростью и уединенностью. Опять не будет отопления до середины октября, в самое холодное время, а когда нагрянет бабье лето с его осенней жарой — врубят отопление. )) Люблю осень! ))
А что приносит осень в вашу жизнь обычно? Радость новых открытий о себе и жизни или дождливую печаль и тоску?

5 комментариев

  1. Я осень не очень люблю, разве что "золотую", когда еще тепло, солнышко и, главное, сухо! Не люблю нудные дожди,холодный пронизывающий ветер, поэтому тема осени на меня наводит уныние.

  2. Скорее, дождливую печаль и тоску. Как-то грустно на душе становится в осеннее время года, одиноко. Ощущаешь свою ненужность и даже в чём-то безысходность. Хотя у многих моих близких дни рождения в это время года, но, несмотря на это, радости не прибавляется. Ведь осенью природа умирает, солнце уже редко выходит из-за туч. А так хочется яркости, света, солнца, тепла! Иногда осень бывает солнечной, такие дни я люблю, но они, к сожалению, редки.

  3. мне осень приносит учебную пору. лето для меня время отдыха и "ничегонеделания", а вот то осенью надо браться за учебу. трудно, лень, но приходится себя заставлять. помимо этого осень — это и новая пора, новый сезон, от которого ожидаешь каких-то изменений в повседневной жизни, хочется новых увлечений и эмоций.

  4. осень — самая депрессивная пора. большинство людей осенью чувствуют себя не удовлетворительно. это связано наверно, с серостью, с дождями, ветрами. хорошо, когда бабье-лето, но вот потом начинается грязь и сырость. и ждешь, когда же первый снег выпадет. поэтому для меня осень — серая пора, не люблю из-за этого осень.

  5. Мне очень нравится теплый и сухой сентябрь.Ну еще начало октября ничего, когда солнышко просвечивает красные листья кленов и ветер играет с желтыми листьями берез. Но вот сырой конец октября это уже кошмар, а ноябрь, просто мрак. В это время я сразу впадаю в какую-то меланхолию, стараюсь максимально загрузить себя в это время работой, чтобы хоть как-то не грустить, и не трепать нервы окружающим, и каждый день с утра подхожу к окну мечтаю, что скоро уже выпадет снег.

Оставить комментарий