Что важнее, любовь или дружба?

Что для вас важнее любовь или дружба? У моей подруги была такая ситуация ее парень дружил с детства с одной девочкой, всем было понятно что она не конкурентка моей подруге, но все таки он проводил с ней много времени вдвоем, частые телефонные звонки и так далее, подружка ужасно ревновала и поставила его перед выбором либо дружба либо любовь, он выбрал дружбу. А что для вас важнее?

8 комментариев

  1. Важнее всего любовь. Ведь это связывает двух людей очень крепко, намного крепче дружбы. В случае твоей подруги, парню надо было чуть меньше проводить с ней время, или даже совсем ограничить. Короткого звонка в день было бы достаточно. Хотя и сама его любящая подруга поставила перед выбором, а любила ли она его по настоящему? Ведь это не любовь. Наверное ему не хватало в своей подруге того, что ему давала его подруга детства. Общения на одной волне.

  2. Для меня важнее любовь. Жить без друзей очень тяжело, конечно. Но без любви я бы вообще не смогла жить. А дружба между мужчиной и женщиной очень может перерасти в любовь. Видимо, именно так и было в вашем случае.

  3. И правильно сделал, что выбрал дружбу! Зачем нужна девушка, которая ему не доверяет? Такие ультиматумы очень часто заканчиваются печально для тех, кто их ставит перед человеком 🙂 Я сама считаю, что важнее дружба. Любовники приходят и уходят, чуть что не так. А друзья остаются навсегда. С друзьями можно говорить обо всём, с ними нет запретных тем, в отличии от любовников. И за это я ценю их. Друзья всегда будут рядом, всегда поддержат и поймут. Это самые дорогие люди в жизни.

  4. знаете, друзья бывают разные, также как и любимый человек. предательство можно ожидать от кого угодно. поэтому трудно будет сделать выбор, но вот когда ставят подобный ультиматум, то над этим стоит бы задуматься, не с проста всё это. и в последующей жизни эти ультиматумы будут постоянные, а это не очень хорошо для отношений.

  5. Думаю, дружба никогда не может помешать любви. Если только у них там правда была дружба. )) А то очень часто такие дружеские отношения эмоционально заменяют людям половых партнеров. И получается так, что с друзьями у человека — всё: прогулки, беседы, взаимная поддержка, откровенность, а с любимой девушкой остается только секс. И то, наверное, только потому, что сексом с друзьями заниматься нельзя. Тогда девушке, наверное, должно быть очень неуютно… Как думаете? ))

  6. Думаю, дружба никогда не может помешать любви. Если только у них там правда была дружба. )) А то очень часто такие дружеские отношения эмоционально заменяют людям половых партнеров. И получается так, что с друзьями у человека происходит всё: прогулки, беседы, взаимная поддержка, откровенность, а с любимой девушкой остается только секс. И то, наверное, только потому, что сексом с друзьями заниматься нельзя. Тогда девушке, наверное, должно быть очень неуютно… Как думаете? ))

  7. Мне вообще кажется что важнее уважение. Если оно будет то перед выбором никто и никогда бы не поставил.
    Любовь и дружба иногда не стоят того, чтобы ломать свой внутренний стержень.

  8. Если этот парень выбрал дружбу с другой девушкой, значит, никакой любви к вашей подруге с его стороны и не было. Была некоторая привязанность, которая оказалась слабее, чем дружба с той. И то, что он выбрал ту, очень четко показывает, что это ваша подруга была ей не способна составить конкуренцию.
    Ну а предложение выбрать — любовь или друбжа — это был самый верный способ остаться без парня. Что в результате и случилось.

Оставить комментарий