Что вас привлекает в онлайн-играх?

Почему онлайн-игры получили такую популярность? Ведь по сути, в них имеется ограниченный набор действий, который должен надоесть через какое-то время. Почему же наблюдается зависимость от этого? Почему кто-то предпочитает реальной жизни, такой богатой на возможности и развлечения, виртуальный мир?

4 комментария

  1. Онлайн игры — источник очень большого потока непривычной информации. То, что раньше было неинтересным, становится очень важным, как судьба героев сериала. Работает просто механизм привыкания и условных рефлексов — если сначала было приятно играть, то потом процесс неизбежно ассоциируется с чем-то приятным. Затягивает еще и потому, что в каждом из нас есть инстинкт борца, стремления ввысь — а персонаж онлайн-игры сильно, как нигде, отождествляется с тем, кто им управляет… Переживаешь за него, как за себя.

  2. Если честно, я пробовал много игр для себя. Так вот, ни одна меня не затянула, и очень быстро они мне надоедают, акк берегу, но не играю, так что не знаю, что именно затягивает геймеров. Как на меня, это пустая трата времени. Для отдыха — пожалуйста, но что там привлекает, думаю нету такого.

  3. Ну я думаю что онлайн игры пользуются огромной популярностью так как они дают большое расширение в отличие от обычных одиночных игр. К примеру бить босса в игре … в RPG .. в любой , гораздо интереснее с друзьями а не просто одному тупо долбить по клавишам 🙂 Вот твой друг затянул тебя…ты затянул другого…и пошла цепочка 🙂 которая никогда не порвется т.к с каждым годом этих ММО игр делают очень много 🙂

  4. Ничего особо не привлекает, играю в них когда не чем заняться, или что бы расслабиться, люблю игра на рамблере, золотоискатель и там с шариками одна, просто тащусь от них. А так предпочитаю скачивать мини игры с алабара или невосовта и себе качаю и сестре, играем на пару, кто быстрее пройдет.

Оставить комментарий