Что вы считаете предпочтительным для детей?


Как вы считаете, какие мультфильмы должны смотреть дети? Всякие разные, отечественные, зарубежные? В чем их достоинства и недостатки?

6 комментариев

  1. Мультик мультику рознь и разделить вот так четко нельзя. Взять к примеру наш "Ёжик в тумане" — это ж наркомания какая-то, куда его детям смотреть? А на том же "Ну погоди!" не одно поколение выросло. И зарубежных мультиков полно хороших, но есть и унылое говно, так что надо проводить индивидуальный отбор.

  2. мультфильмов сейчас развелось большое количество. поэтому нужно отбирать. также обращать внимание на возраст ребенка, т.к. многие мультфильмы например, для старшего дошкольного возраста, а то и младшего школьного. а если ребенку 4-5 лет, то ему не будет ясен смысл фильма. он его просто не поймет. я бы отдала предпочтение нашим отечественным мультфильмам.

  3. Достоинства — детям нравится. Чего же ещё?
    Недостатки — а вот это уже зависит от конкретного мультфильма. Вообще, откуда взялось устойчивое мнение, что мультфильмы — это исключительно для детей? Почему, спрашивается?
    А какие — это уже вообще сложно… мультфильмов очень много, и разных… есть и такие, которые и некоторым взрослым лучше не видеть! С сравнивать советские мультики с зарубежными — вообще всё равно, что сравнивать глаз с пальцем — мол, и то, и другое — органы чувств…
    на самом деле, всё зависит от конкретного ребёнка — то, что он смотрит, должно ему нравиться и не должно расходиться с другими аспектами воспитания. А ещё — возраст, и всё такое… в общем, факторов много.

  4. Лучше детям показывать наши, старые, добрые, советские мультики. Которые нам показывали наши родители. Да и вообще больше нашего надо показывать. Сейчас очень много зарубежных мультиков со всякими страшилками и не понятными героями. Есть конечно и хорошие, веселые. Не показывать мультики с насилием и аниме.

  5. Мультфильмов много сейчас, я могу сказать, что моему ребенку нравятся далеко не все. и это не зависит, яркие, красочные или нет. Ему не нравятся про всяких монстров, а по вкусу Простоквашино, Беби Эйнштейн, Я все могу, Котенок Гав. Такие мультики не страшно включать ребенку,они не зомбируют.

  6. Надо давать смотреть красочные насыщенные мультики и самое главное с добрым сюжетом или где добро побеждает зло, да конечно в жизни не так, но надо чтоб ребенок понимал границы добра и зла и конечно склонялся к доброй стороне.

Оставить комментарий