Что вы читаете маленьким детям?


У меня сын книжный червь какой то. Я тоже любила книги и люблю до сих пор. В меня, короче. Я уже не знаю, что ему купить еще. Что то красочное, полезно-интересное и с толстыми страничками? Наши любимые книги это Муха Цокотуха, Бармалей, про птичек Заходера. Еще он таскает за собой везде детскую энциклопедию, которая не для малышей вовсе и энциклопедию машин. Он душу готов продать за две последние книги, а они совсем не с толстыми страничками.

2 комментария

  1. Детки обычно любят слушать все то, что в стихах. Вы, в принципе, и назвали те произведения, которые написаны в стихах. Еще полезны для развития речи потешки различные русские. Сказки, в которых повторяются одни и те же фразы, что то типа Репки или про трех поросят. Да во многих малышовых сказках идет повторение фраз по сто раз. Зато мама сможет потом их рассказывать и спать одновременно )))

  2. Я своей дочке читаю небольшие стишки, а она рассматривает картинки, а потом я ей рассказываю, что там нарисовано. Еще она любит папину энциклопедию пистолетов, револьверов, автоматов, что совсем не для детей. Длинные сказки не читаю, так как она не может долго сидеть на одном месте. Читаем сказки не большие, такие как Курочка Ряба и др. разные.

Оставить комментарий