Что вы чувствуете когда рядом с вами девушка ругается матом?


Мат, в целом принято считать народным фольклором. Но последнее время мат перешел в какой-то другой формат для меня непонимаемый. Совершенно нормально уже то что дети в школе ругаются матом, или девушки в транспорте, причем порой вполне приятной внешности .
Что дальше будет? в детском саду дети начнут ругаться…

10 комментариев

  1. да что там девушки, и парни иногда так ругаются, что уши в трубочку заворачиваются. на каждом слове мат, такую речь трудно воспринимать адекватно. сразу такое негативное отношение к рассказчику, хочется как можно быстрей прервать разговор и уйти от него подальше. я конечно, тоже не святая, могу иногда где-то и матом сказать, но не постоянно и во весь голос, как это многие делают.

  2. Явление мата вообще интересно само по себе, но не будем сейчас углубляться с дебри языковедения. Что чувствую лично я — примерно то же, как если бы ругался парень. Особой разницы в современно феминизированном обществе нет — равноправие так равноправие. Другой вопрос, что и те, и другие зачастую говорят так, что слушать просто неприятно. Для многих, к сожалению, мат из категории жаргонно-ругательной, предназначенной для выражения слишком сильный эмоция, перешёл в разряд слов-паразитов, употребляемых от незнания других и ради… а сложно понять, ради чего. Так что дело даже не в мате как таковом, а в общем падении культуры языка.

  3. я не люблю когда девушки матерятся. особенно отборным матом. часто бывает слышу, девушка ругается так, как не ругается ни один парень. но это наверное надо сильно вывести девушку из себя. так что бы девушка просто ругалась в разговоре не люблю да и редко слушал. в основном от современной молодежи.

  4. мне не нравятся девушки матершинници, ладно когда случайно вылетит слово или как-то весело это прозвучит. я сам не ругаюсь, иногда бывает вылетит, но я приношу извинения. мат это не часть русского языка, это отвратительная часть его. русский язык должен быть чистым. пусть тупые америкосы ругаются матом.

  5. Я вообще к мату отношусь довольно негативно из чьих бы уст он не звучал, будь то мужчина или женщина, а уж тем более если это ребенок, но ему-то еще можно что-то объяснить и внушить, со взрослыми все гораздо сложнее…
    А вообще это говорит о снижении культуры. Мат конечно фольклор, но он имеет те компании и места, где он аутентичен и адекватен, однако это не относится к повседневной жизни и общественным местам.

  6. Не вижу большой разницы между девушкой и парнем в данном случае. И то, и другое зачастую звучит ладно бы просто грубо, так ещё и совершенно не к месту. Вообще, сам мат не очень люблю — слова, без которых вполне можно обойтись — вот я же обхожусь как-то всю жизнь, и ничего, словарного запаса хватает! Это средство для крайних случаев, когда уже действительно не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции. А большая часть народу матом не ругается, они на нём разговаривают, вот что плохо. Слова сами по себе грубые, а ещё на каждом шагу — неприятно.

  7. Понимаю, когда произносится мат мужчиной. Они чаще женщин сталкиваются с силовыми ситуациями; и то, как выражение определенной эмоции, а не определение действия. Но когда ругается девушка — это неприемлемо в любом случае. На то она и женщина, чтобы обходиться без грубостей. А кого тогда воспевать в стихах, посвящать прекрасные моменты жизни, дарить цветы? Той ,которая скажет: "*****ц, я просто ****ла"?

  8. точно также, как и когда матом ругается парень, — ничего приятного. неясно, почему вопрос только о девушках. каждое слово имеет свою вибрацию. так вот учёные выяснили, что вибрации матов вредно влияют на организм. может быть, это именно потому что мат возник изначально, как ругательство. люди с помощью них выражали свои плохие эмоции. а теперь на нём просто разговаривают. но влияние осталось.

  9. Жаль затухла тема, а она очень интересна, ведь это наше будущее и как мы его делаем, таким оно и будет. Мат — это деградация общества, в большом счете, что из всего этого получается показано в фильме Кин-Дза-дза. Там инопланетяне обходились двумя словами — Ку и Кю. Вот она перспектива и нашего общества. Ужас. И ни кому нет дела.

  10. Когда я слышу мат, мне это всегда слух режет. А уж если это произносит девушка, но это вдвойне неприятно. К сожалению, общество наше действительно деградирует, и дети в школе общаются зачастую на этом языке.

Оставить комментарий