Что вы делаете, чтобы не плакать?


Нарезка лука при готовке для многих является большой проблемой из-за слез, которые текут по мимо воли. Когда глаза капризные, то реагируют на любой раздражитель, и уж тем более — на лук. Какие вы знаете способы бесслезной нарезки лука?

3 комментария

  1. Вообще везет тем, чьи глаза никак не реагируют на лук. Я знаю, что те люди, кто носит линзы тоже не плачут из-за лука. Знаю один способ, периодически мыть нож в холодной воде, но он помогает, когда лук не сильно "злой".У меня, к примеру, слезы бывают даже от зеленого пера лука. Лучше конечно иметь Блендер или комбайн кухонный, тогда с луком и слезами проблем не будет точно.

  2. Вообще везет тем, чьи глаза никак не реагируют на лук. Я знаю, что те люди, кто носит линзы тоже не плачут из-за лука. Знаю один способ, периодически мыть нож в холодной воде, но он помогает, когда лук не сильно "злой".У меня, к примеру, слезы бывают даже от зеленого пера лука. Лучше конечно иметь Блендер или комбайн кухонный, тогда с луком и слезами проблем не будет точно.

  3. Перед тем, как начать резать лук, положите его в морозилку или холодильник на 15-20 минут (охлаждение луковицы перед нарезкой снижает выделение вредных веществ).Так же можно остудить очищенную луковицу под струей холодной воды в течение нескольких минут.Это способ номер1.
    И вот способ номер2:Положите луковицу в теплую подсоленную воду перед нарезкой на несколько минут.

Оставить комментарий