Что вы думаете о китайских подделках?


Китайцы, по-моему, не делают ещё только дешёвых космических шаттлов, и то по досадному недоразумению и ещё, наверное, потому, что товар не ходовой! Ругаются, по инерции, все. Однако при этом весь Интернет забит рекламой телефонов Anycool (китайские ведь, если не ошибаюсь?) и прочих Сифонов, не говоря уже о прочих товарах. Что САМОЕ интересное, мне даже удалось обнаружить несколько форумов, где собираются ценители (!) именно китайской техники — тех же клонов Iphone. И, в конце концов, продукцией, так или иначе сделанной в Китае, забиты рынки всего мира, а это что-нибудь, да значит!

5 комментариев

  1. Китай не вызывает доверия своими товарами уже пару десятков лет. Но хочу сказать что заводская китайская техника далеко не самого низкого качества. Например у меня телефон заводской китай — 4-й год работает, и будет работать. Негативно нужно относиться к кустарным китайским товарам которые захламляют витрины магазинов, рынки.

  2. Да, Китайская подделка на телефоны распостраняется со скоростью света, уже все полки телефонных барыг забиты ей, а о качестве это отдельный разговор, я помню покупали Н95 китайскии, не долго они у людей работали, то одно то другое, есче делают подделки верту и 8800, ну все настолько ужасно и пластмасово, я бы себе такое не купил.

  3. Я думаю, что есть китайское крупное производство, а есть сарайчики, где "дедушка Ли" на коленке делает супер-транзисторы или супер-шаттлы для космических туристов, подрисовывая кисточкой название дорогой марки. Сам я не знаток, но при случае обращаюсь к знакомым, которые прекрасно различают эти для вида китайского производства. И поэтому у меня все, что покупалось как продукт "made in China" — работает, тьфу-тьфу, великолепно.

Оставить комментарий