Что вы думаете по поводу нетрадиционной медицины?

Сейчас это очень модно. Повсюду, откуда ни возьмись, появились целители, диагностики, которые могут определить все ваши заболевания по сетчатке глаза или чему-то там ещё, бабушки, которые сидят дома с древним ноутбуком или лечат неведомыми травами и прочие. Пошли бы вы к такому доктору, пренебрегнув традиционной поликлиникой и, если да, то почему? Что заставляет людей не доверять традиционной медицине и идти к шарлатанам?

5 комментариев

  1. Много слышал об этом, считаю что это все ерунда, ну давайте будем реалистами, ну какими заклинаниями можно вырезать опухоль и т.д. Просто людям кушать хочется вот они и называют себя всякого рода учителями и целителями, а так же у нас закрытые школы ведьм есть, вот там они как-бы учатся. А доверяют им так как это нечто новое и магическое.

  2. Есть заболевания при которых возможно только традиционное лечение, и всякие целители с их травами могут быть очень вредны. Я считаю, что это просто недопустимо- убеждать больного, что ты его стопроцентно вылечишь, выкачивать из него деньги и время,которое, например, при онкологии может быть безвозвратно потеряно. Я считаю, это просто уголовнонаказуемо должно быть.

  3. Лично я считаю, что традиционная медицина постепенно устаревает, многие диагнозы врачи не в состоянии поставить правильно, не говоря уже о лечении. К примеру, я знаю реальный случай, когда беременной женщине медики поставили диагноз миомы, не сумев определить, что это не опухоль, а плод (!!!). И таких случаев, к сожалению, много. Поэтому я доверяю нетрадиционной медицине, и по личному опыту знаю, что она эффективна. Наличие шарлатанов в данной сфере — это уже второй вопрос. Но действительно наделённые даром люди способны лечить, и намного лучше, чем традиционная медицина.

  4. Я думаю, что она бывает разная! В бабушек, дедушек и прочих гадалок и ведьм не то чтобы совсем не верю, но если заболею, пойду к обычному врачу — оно надежнее. Но различные травы, всякие народные методы тоже ведь относится к нетрадиционной медицине — и они-то действительно помогают! Причём даже традиционна медицина это признает и часто советует. Сам лечусь и фитотерапевта — по опыту скажу, эффект тот же, что от обычных лекарств, только дешевле и меньше побочных эффектов. Да ещё и быстрее, зачастую, вылечиваешься. Просто нудно знать, к кому ходишь — хотя и обычные врачи тоже бывают разные.

  5. Что значит нетрадиционная медицина? Вот с нетрадиционным сексом понятно. А тут как-то затуманенно. Как раньше до революции лечили? Да к бабкам ходили и сейчас ходят. Вот только этих бабок развелось как …в общем много. Тут приходится и самому головой думать. Лично я пользуюсь травами, настоями и отварами из них и мне они помогают гораздо лучше. К примеру любая ангина у меня больше суток не держится при полоскании водой с солью, сахаром и йодом (по одной чайной ложке того и другого, и капель 10-15 на 250-300 грамм кипяченой воды). А вот от разных спреев, леденцов, таблеток и сиропов — результат нулевой. Сыну 3 месяца чем только кашель не лечили, а помог прополис с молоком и отвар из калины с душицей за неделю. Вот тебе и думай, где они традиции…

Оставить комментарий