Что вы обычно чувствуете на встрече одноклассников?


Скоро, чуть больше, чем через полмесяца, в первую субботу февраля, будет встреча выпускников нашей школы. Я была отличницей, активисткой, "звездой" школы, примером для многих в классе, как потом оказалось. Не очень давно узнала от взрослых уже одноклассниц, что они боролись между собой за право со мной дружить… бред какой-то… Я даже не знала этого.
Меня в школу не тянет. Мне почему-то неловко ходить на эти встречи. Как будто я чего-то строила из себя все 10 лет — и всех обманула… Такое ощущение, что меня — настоящей меня, там даже и не было.
А у вас какие чувства на встречах выпускников? Радуетесь? Стесняетесь? Завидуете успешным? Гордитесь собой?..

3 комментария

  1. Хотите маленький совет? Если не тянет — не ходите. Не портите себе настроение. У меня было такое же отношение к этим встречам, ни на одну из них не ходила и не чувствую себя ущемленной в чем-то. Даже из «Одноклассников» вышла, потому что просто достали. Причем часть из этих дам, что меня доставали приглашениями на встречу, я в упор не помнила. И вполне естественно, что и видеть-то их не особо стремилась. Я знаю, что и на первую встречу, 10 лет окончания школы, пришло меньше половины из двух классов. Те, кого я бы была рада увидеть — не пришли. Видимо, рассудили так же как и я — школа закончилась. Хватит.
    Я горжусь собой, считаю, что кое-чего достигла (к тому же мне известно, какой шум вызвали некоторые мои «достижения» у некоторых якобы «подруг»). Мне нечего стесняться. Никому из своих бывших одноклассников не завидую, хоть и знаю, что кое-кто из них занимает сейчас очень даже тепленькие места. Но это — их места, их жизнь. А у меня — своя жизнь. И свое место, которое меня ничуть не смущает.

  2. Я не собираюсь идти на встречу выпускников, нет никакого желания там появлятся, хотя меня часто туда зовут. Но я ни по школе, ни по одноклассникам не скучаю совершенно. И, как сказал один мужчина из какой-то группы ВКонтакте «встреча выпускников — это мериние пиписьками». А я этим заниматься не собираюсь. Не хочу смотреть, как кто-то выпендривается какой он крутой или какими убогими стали те, кто ничего не добились…

  3. Один раз я ходила на встречу с одноклассниками. Не скажу, что мне было интересно. Времени прошло много, все очень изменились, говорят в основном о бытовых проблемах. Тоска смертная. Меня и не особо связывает что-то со школой. Поэтому больше на такие встречи я не пойду.

Оставить комментарий