Что вы обычно едите на Новый Год?

Для каждого из нас встреча Нового Года — это нечто особенное. Тут важно, чтобы была атмосфера праздника, а на столе была вкусная еда. Что вы обычно едите на Новый Год? Бывает ли так, что делаете все время разное что-то, или есть традиционные блюда, о которых потом вспоминаешь весь год с ожиданием?

4 комментария

  1. это всегда что-то разное. и если честно, я не совсем понимаю людей, которые делают что-то особенное на Новый год, а потом весь год живут с ожиданием этого. ведь если нравится блюдо, можно потом его ещё раз приготовить, просто так, не на праздник, для себя. у меня стол зависит от того, чей год наступает и каким я его чувствую.

  2. обязательно горячее блюдо, желательно даже два. причем одно из которых, мясное. ну и конечно же салаты: оливье и селедка под шубой просто обязательно делаем. и бывает парочку салатов новеньких готовим. также делаем бутерброды, очень хорошая закуска, между прочим.

  3. Я люблю накрывать красивый стол на Новый Год. Всегда готовлю разнообразные блюда. Например, грибы со сметаной, салатик "Цезарь", Оливье, салат с грибами, салат с кальмарами, закуска с ветчиной и сыром, фрукты, овощи, вино и шампанское, а также 3 разных вида соков.

  4. Мы с мамой всегда готовим вкусные салатики, которые у нас все любят. Например, наш фирменный салат "Новогодний" выглядит великолепно, он выкладывается слоями, а на верху мы его оформляем в виде часов, на которых стрелки указывают 12 часов.
    Ещё оливье на блюдо выкладываем в виде ёлочки и посыпаем обильно укропом, выглядит оригинально и необычно!

Оставить комментарий