Что вы обычно едите на день рождения?

Как известно, день рождения — грустный праздник. Поэтому каждому хочется немного приподнять себе настроение, хотя бы с помощью хорошей еды. Накупается много еды, иногда алкоголь, и становится чуть менее грустно. А вы что покупаете на ДР? Специально много еды или наоборот — как обычно?

4 комментария

  1. У меня стол может быть самым разным, единственное, что хочу, чтобы на нем было — это простенький тортик, сделаный из вафельных корже и вареной сгущенки. Это в последние несколько лет. А раньше было так — что получилось купить, то и поставил. Иногда в каком-нибудь баре могли небольшой компанией посидеть. А там — как настроение. Под него мог заказать что-то, что раньше не брал.

  2. каждый год угощения разные, как никак взрослеешь, меняешься, а вместе с этим меняются вкусы и пристрастия к еде. одно остается каждый год — это незаменимый торт со свечками. приглашая гостей на день рождения, хочется приготовить вкусные блюда, поэтому и приходится выбирать что-то новенькое, необычное. салаты, закуски, бутерброды, но каждый год разные.

  3. У меня на ДР обычно большой стол бывает, им занимается мама. На столе всегда много разных салатов присутствует, обязательно готовится какой-то новый салатик, всегда есть фрукты, закуски, вино или шампанское. Я ненавижу свой День Рождения, это и правда грустный праздник… Зато хороший стол с вкусной едой создаёт более радостное настроение, привносит элемент счастья в этот печальный день.

  4. Меня вполне устраивает скромный стол. Я готовлю салат "Цезарь", покупаю шампанское, овощи, фрукты. На десерт у меня всегда чай с тортиком, иногда дополнительно покупаю пирожные. Просто объедаться не люблю, а такой стол меня вполне устраивает. Главное чтоб всем еды хватило.

Оставить комментарий